Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Овсяная маска для лица в домашних условиях (рецепты)


Опубликованно 15.01.2019 03:50

Овсяная маска для лица в домашних условиях (рецепты)

Ни для кого не секрет, что овсянка при употреблении внутрь приносит хорошее тело. В нем содержатся витамины, клетчатка и множество минералов. Но мало кто знает, что маска для кожи лица из овсянки производительности может конкурировать с салонными процедурами. Овсяная маска для лица дома простой и эффективный способ придать коже свежесть, сияние молодости. В статье предложено несколько вариантов приготовления таких масок. В зависимости от добавления каждого ингредиента, чтобы добиться большей или меньший эффект. В некоторых случаях рекомендуется делать маску из овсянки

В зависимости от того, какие дополнительные ингредиенты добавлять в маску с овсянкой, зависит от цели его использования. Для женщин с сухой кожи, рекомендуется добавить огуречный сок, сметана, жирное молоко, сливки - это сделает кожу мягкой и приятной на ощупь, избавиться от шелушения и неприятного чувства стянутости после умывания обычной водой или очищение макияж инструмент. Для людей с кожей, склонной к закупорке пор и образованию черных точек, также есть быстрое решение - овсяная маска с аспирином или содой. Для женщин с жирной кожей и расширенными порами полезно употреблять овсяную маску для лица дома соком лимона и яичного белка. Если беспокоит раннее появление морщинок - вы можете использовать овсяную маску с добавлением овощных и фруктовых соков. Как известно, они содержат кислоты, которые отшелушивают верхний слой эпидермиса и помогает избавиться от ранних морщин. Овсяная маска для лица в домашних условиях с добавлением яичного желтка способен разгладить морщины, сделать кожу шелковистой и увлажненной. Подходит для обладательниц сухой и жирной кожи.

Как выбрать хлопья для маски

Какие хлопья будут наиболее полезны в качестве компонента маски для кожи лица? Для маски нежелательно использовать хлопья - они представляют собой конечный продукт. желательно использовать для приготовления самые простые и дешевые каши.

Она проходит несколько стадий обработки продукции, сохранить все ценное, что есть в зерне. Маски продукт, как правило, измельчаются, как большие хлопья могут поцарапать кожу. Вы можете добиться максимально мелкого помола с помощью блендера или обычной ступке.

Использовать сухие хлопья при приготовлении овсяной маски для лица в домашних условиях нет необходимости. Они слишком грубы и подходят для использования только в качестве скраба. Но если вы пара их в небольшом количестве горячего молока или воды, они полностью раскрывают все свои целебные свойства характера данных. Следует предварительно запарить хлопья - это на основе все рецепты. Овсяная маска для лица дома может действовать сразу после первого применения. Ниже представлен список наиболее эффективных и работы в отечественной косметологии.

Рецепты толокно маски для лица в домашних условиях

Чтобы сделать наиболее эффективный состав, могут понадобиться следующие ингредиенты: овощи - огурцы, морковь, сок ягод; аспирин; пищевой соды; сметана, молоко, сливки; сырое куриное яйцо.

Как видно из списка, подобного рода ингредиенты можно найти в холодильнике практически любой человек. Ниже перечислены самые эффективные рецепты масок из овсянки. Дома вы можете экспериментировать с процентным содержанием компонентов, для достижения более выраженного эффекта.

Осветления черных точек маска с овсянки

Вам понадобятся следующие ингредиенты: пищевая сода - 1 чайная ложка; обработаны и распаренные овсяные хлопья - 2 столовые ложки; вы можете варить каши, как обычная вода, а отвар из календулы и ромашки.

Смешайте соду и теплый готов хлопьев, нанесите на проблемные участки. Массаж в кожу в тех местах, где черные точки-это наиболее. Эта овсяная маска для лица дома, рецепт от прыщей и угрей является наиболее эффективным в том случае, если вы регулярно использовать его минимум раз в неделю. В этом случае, можно забыть о неприятной процедуре самостоятельное выдавливание угрей ногтями или пальцами, после чего раздражение и глубокие борозды. Рецепт маски с противовоспалительным эффектом

Многие женщины страдают от склонности кожи к воспалению. Обычно это явление возникает, когда капилляры расположены близко к эпидермису. В проблемных местах он может произойти даже с куперозом. Рекомендуется регулярно ухаживать за кожей, чтобы избежать воспаления. Самостоятельно выдавить и отшелушивают сухие воспаления не рекомендуется.

В контроле над воспалением хорошим овсяную маску, добавляя масло чайного дерева. Это должно быть смешаны в одном контейнере несколько ложек овсяных хлопьев с щепоткой соды, запарить их кипятком и дать остыть. После добавить чайную ложку масла. Если в доме нет масла чайного дерева можно использовать оливковое, эффект белье тоже очень хорошо.

Нанесите маску тонким слоем на кожу. После 15-20 минут, смойте теплой водой. Кожа становится увлажненной, напитанной, и воспаление заметно разглаживаются.

Овсяная маска для лица дома от прыщей приготавливается способом, аналогичным описанному выше. Если кожа жирная, то можно добавить несколько капель лимонного сока. Матирующая и осветляющая маска для лица с овсянкой

Если вы хотите осветлить кожу - например, после неудачного загара и гиперпигментации, тогда на помощь приходит овсяная маска для лица в домашних условиях для отбеливания. Рецепт чрезвычайно прост. Нужно смешать несколько ингредиентов, наносится на поверхность кожи лица и через 15-20 минут смойте прохладной водой.

Предпосылки: лимонный сок - чайная ложка; обработаны и распаренные овсяные хлопья - 2 столовые ложки; вы можете варить каши, как простой воды, а отвара ромашки, которая имеет дополнительное свойство для осветления кожи.

Судя по отзывам, результат этой маски заметен лишь при регулярном использовании. Тон кожи становится светлее в среднем на одном уровне. Если использовать маску каждый день, этот результат может быть достигнут в течение недели. Маска также помогает от отеков. Отзывы про овсяную маску для лица дома, как спадет отек, если добавить чуть больше лимонного сока - две или три чайные ложки. Однако, такое большое количество этого компонента может привести к развитию раздражения, если кожа тонкая и сухая.

Маска из овсянки с аспирином от угрей

Очень популярный рецепт, который требует одну таблетку ацетилсалициловой кислоты или фармации аспирин. Благодаря своему составу, этот компонент прекрасно отбеливает черные пятна, результат заметен после первого применения.

Ее следует измельчить в порошок несколько таблеток ацетилсалициловой кислоты, смешать с предварительно распаренную в молоке, 40 грамм измельченных овсяных хлопьев. Полученную массу протирают проблемные участки лица и оставьте на 10-20 минут. По истечении этого времени смойте водой.

Отзывы сообщают, что после первого применения маски черные точки становятся значительно менее заметными. Если вы регулярно использовать эту маску, риск развития новых черных точек сводится к нулю. Так что этот рецепт овсяной маски для лица в домашних условиях от прыщей и угрей - не только для лечения существующих проблем, но и предотвратить их.

Рецепт не имеет противопоказаний и может использоваться как женщинами, так и подростков. Если черные точки становятся менее заметными, необходимо увеличить долю аспирина в организме. Рецепт маски с медом и овсом

Мед-это универсальный ингредиент, который позволяет осветлить кожу, снять воспаления от прыщей и питают эпидермис питательными веществами. При смешивании с овсянки является отличным скрабом.

Эта отбеливающая маска для лица с овсяными хлопьями и медом питает и наполняет клетки влагой, придает коже ухоженный вид. Подходит нормальной и сухой тип.

Ингредиенты: чайную ложку меда; пару столовых ложек предварительно измельченной запарить овсяные хлопья; чайную ложку сметаны или сливок.

Эту маску можно держать на лице около 30 минут, затем смойте теплой водой. Оптимально делать маску перед сном, утром вы сможете оценить состояние кожи и отражение в зеркале.

Маска для лица с овсяными хлопьями от морщин

В домашних условиях, конечно, трудно полностью избавиться от морщин. Но чтобы уменьшить их видимость до возможного минимума.

Для этого потребуется свежевыжатый морковный сок, который богат кислотами, ретинолом и витаминами.

Вы должны смешать в равных пропорциях свежевыжатый морковный сок и пропарить водяной каши. Нанесите на лицо и массаж с мягких движений. Через десять минут, смойте. Если маска причиняет боль или покалывание, следует немедленно смыть. Морковный сок - довольно сильный аллерген, и если не смыть маску с его временем, кожа может стать раздраженной или признаки крапивницы. Маска из овсяных хлопьев с тертым огурцом

Огуречный сок-это выбор для тех, кто страдает от сухости и шелушения кожи. После 15 минут с маской на вашем лице, вы не узнаете свою кожу.

Вам понадобится Половина огурца, натертого на терке. Смешать с несколькими столовыми ложками сухой овсяной муки. В програмировании лица, затем оставьте массу на коже в течение 15 минут. Смойте прохладной водой. Эту маску можно использовать как утром, так и в вечерние часы перед сном.

Рецепт маски из овсянки и яичного белка

Яичный белок обладает свойством подтягивать кожу. Поэтому обладательницам сухой кожи лучше выбрать вариант маски с желтком сырого яйца в. Если есть возможность, в маску можно добавить сливки. Этот ингредиент является отличным дополнением аминокислотных профилей сырых яиц.

Итак, вам понадобятся следующие ингредиенты: белок одного сырого яйца; пару ложек предварительно замоченных овсяных хлопьев; столовую ложку густых сливок.

Все ингредиенты тщательно перемешать: белый, густой, пышной массы. Нанесите толстым слоем на все лицо, кроме области глаз и губ. Оставьте на 20 минут для воздействия. Через 5 минут начнется заметное подтягивание кожи, но беспокоиться об этом не следует. Если есть возможность, можно добавить в маску несколько капель оливкового или облепихового масла значительно уменьшают выраженность сужения.

Рецепт маски из овсяных хлопьев с молоком и сметаной

Молочные продукты содержат добавлением кальция и белка, что крайне полезно для кожи. Продукция может быть использована внутри, но вы можете сделать местные маску из них - в обоих случаях пользы для состояния кожи неоспорима.

Итак, необходимо смешать до однородной консистенции 50 мл жирных сливок (можно заменить сметаной) и несколько столовых ложек сухой овсяной муки. Если объем будет слишком большой, вы можете хранить остатки в холодильнике. Вы можете смело использовать эту маску каждый день, такое заявление будет только чувство.

На лицо и область декольте нанесите состав на 10-15 минут, затем смойте. После процедуры кожа выглядит очень мягкой, бархатистой, фарфор и почти прозрачный. Маска для лица из овсянки и лимонного сока

Лимонный сок является очень распространенным ингредиентом многих домашние маски. Это позволяет нейтрализовать тонкие линии и морщинки, при регулярном использовании осветляет кожу, матирует ее. Однако, он слишком концентрированный и может вызвать раздражение. Если вы смешиваете несколько капель или даже чайные ложки лимонного сока с предварительно распаренным толокном, риск раздражения сводится к нулю, а польза лимонного сока проявляется в полной мере.

В любой из вышеперечисленных масок, можно добавить лимонный сок. Это простой способ сделать маску с матирующим свойствами, для отбеливания кожи (при регулярном использовании). Прежде чем использовать сок лимона на лице вы можете провести тест на аллергию на внутреннем сгибе локтя. Автор: Ольга Валиева 22 ноября 2018



Категория: Красота