Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Я против гендерного насилия: айтишники создают приложения для борьбы против гендерного насилия


Опубликованно 11.01.2019 07:52

Я против гендерного насилия: айтишники создают приложения для борьбы против гендерного насилия

Люди, которые имеют доступ к мобильной связи, в современном мире, даже больше, чем людей, не имеющих доступа к чистой питьевой воде и даже к электричеству. Вот почему в борьбе против гендерного насилия в современном мире специалистов, которые будут использовать мобильники. В рамках любопытные события Вундеркиндов Against the Gender-Based Violence Hackaton, который состоится в Ереване, 15 и 16 декабря, айтишники должны работать над созданием мобильных приложений для борьбы против гендерного насилия.

Как отметил во время встречи с журналистами, Сильви Вас, директор армянского офиса Всемирного банка, гендерное насилие-это рак современного общества. Эта проблема сегодня существует во всем мире и не имеет ни социальных, ни экономических, ни культурных границ. По оценкам ВОЗ, каждая третья женщина на планете, рано или поздно, становится жертвой гендерного насилия, и это имеет серьезные моральные и даже экономические последствия: он считает, что экономическую "цену" гендерного насилия – более 1.5 миллиарда долларов, это около 2% от ВВП.

Сильви Вас жив в Армении с осени прошлого года, и, по его словам, отметил, что, поскольку общество было очень хорошее, отношение к женщинам и семье-это очень уважительно. Тем не менее, даже здесь раз слышит об ужасных случаях насилия по признаку пола.

Вундеркиндов Against the Gender-Based Violence Hackaton сосредоточится на борьбе с этим явлением, и Сильви Вас надеется, что в рамках специалисты могут разработать такие приложения, которые будут использоваться во всем мире и распространять главное обещание – "нулевая терпимость к гендерному насилию".

Как рассказал, в свою очередь, сейчас у меня есть, директор фонда "Инкубатор предприятий", большинство приложений против гендерного насилия, которые уже были сделаны в мире, сосредоточены на уведомление родственников и полицию о факте насилия, то есть насилия в себе, они не избегают. Организаторы мероприятия надеются, что в ее рамках были созданы и приложения, которые могут предотвратить этот тип насилия.

В так, как он отметил, сейчас у меня есть, могут принять участие не только программисты и инженеры, но и все это интересно людям: если у кого-то есть интересная идея, но нет знаний и навыков для ее воплощения, конечно, в но для тебя можно найти людей, которые помогут вам. Даже если нет, сделать очень хорошую, проекция идея работает бизнес-Инкубатор, - заверил он сейчас у меня есть.

Идей и приложений в рамках так должны соответствовать одному из 5 основных областей: насилие в отношении женщин, анализ гендерного насилия, сексуального насилия в отношении детей, сексуального воспитания и сексуального насилия. Победители этих направлениях, получат 1 миллион amd.

Сейчас у меня есть он также отметил, что надеется, что весной будет готово, по крайней мере, некоторые полезные приложения, которые могут изменить ситуацию гендерного насилия в мире, чтобы лучше.

Так, организованного фондом "Инкубатор предприятий" (EIF), Innovative solutions Technologies Center (ISTC) при поддержке Всемирного Банка и Sexual Violence Research Initiative (SVRI). Он проходил мимо 15 и 16 декабря в Инженерных местности (Армения, Ереван, 21/1 Бахрейн).



Категория: Здоровье