Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грудное вскармливание в течение 6 месяцев уменьшает объем талии – исследование


Опубликованно 08.01.2019 02:14

Грудное вскармливание в течение 6 месяцев уменьшает объем талии – исследование

Женщин, кормящих грудью не менее 6 месяцев, имеют более узкую талию, чем те, что на грудном вскармливании. К такому неожиданному выводу ученые из университетов Питтсбурга и Мичигана.

Согласно их исследованию, чем дольше женщина кормит грудью, тем стройнее ваша талия будет через 10 лет после рождения ребенка. Опубликовано в журнале Journal of women's Health исследование показало, что средняя окружность талии у женщин, которые кормили грудью более 6 месяцев подряд, стала кормить на 3-5 см меньше по сравнению с теми, кто кормил грудью хотя бы 6 месяцев или даже не.

В исследовании 678 женщин, которые наблюдали и принимали участие от 7 до 15 лет после рождения. Ученые оценили взаимосвязь между объемом талии и того, как давно женщины практиковали грудное вскармливание. Кстати, первым номером участницы исследования не была только по рассказам, так что это будет вполне объективно. Исследователи также сделали поправку на возраст, этническое происхождение, количество осложнений при беременности и родах, финансовое положение, а также факторы здорового образа жизни женщин.

Как можно объяснить влияние грудного вскармливания на объем талии?

Производство молока в женском организме в целях кормления от матери ребенка требуется дополнительно потреблять 500 калорий в день. Видимо весь секрет именно в том, организм тратит на производство молока лишний жир, в том числе, что находится в районе талии.

Напомним, что талия является центральным и основным депо подкожной жировой клетчатки, и от его объема долгосрочного риска сердечно-сосудистых зависит от заболевания. Предполагается, что по объему талии прогноз о этих заболеваниях могут с большей точностью, чем только по индексу массы тела. Таким образом, продолжительность грудного вскармливания может рассматриваться как важный фактор для долгосрочного сердечно-сосудистого здоровья женщин.



Категория: Здоровье