Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Некоторые косметические продукты могут способствовать раннему половому созреванию у девочек?


Опубликованно 05.01.2019 04:26

Некоторые косметические продукты могут способствовать раннему половому созреванию у девочек?

Некоторые виды мыла, шампуня, зубной пасты и других средств личной гигиены, могут способствовать раннему половому созреванию у девочек. Кроме того, эти продукты повышают риск для девушки Рака, поэтому к выбору косметических средств необходимо относиться с большой ответственностью, особенно если пользоваться ими будет девочка.

Исследователи из Университета Калифорнии в Беркли обнаружили, что содержащиеся в косметических химических веществ, таких как фталаты, парабены и фенолы, связанные с ранее половое созревание у девочек. Результаты исследования были опубликованы в журнале репродукции человека.

Парабены используются в качестве консервантов и фенолов для продления личной гигиены. Фталаты используются в косметологии, лаки для ногтей и духи, чтобы улучшить внешний вид вещества.

По данным исследования, эти химические вещества нарушают работу эндокринной системы; у подростков это может привести к преждевременному репродуктивного созревания, который определяется менструации у девочек в возрасте от 8 до 11 лет (нормальное половое созревание у девушек происходит после 12 лет).

Интересно, что эти химические вещества на женские половые гормоны не только во время их непосредственного применения, но даже когда женщины используют эти продукты во время беременности. Поэтому, при выборе косметики во время беременности также нужно относиться с большой осторожностью.

Обратите внимание, что многие исследования подтвердили связь между ранним половым созреванием и повышенным риском развития некоторых видов рака.



Категория: Здоровье