Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Загрязнение воздуха может быть причиной рака груди?


Опубликованно 03.01.2019 00:24

Загрязнение воздуха может быть причиной рака груди?

Загрязнение воздуха действительно может быть причиной развития рака груди, утверждают ученые из Университета Стирлинга (Шотландия). Риск особенно высок у женщин, которые работают на оживленных дорогах.

Специалисты изучили случай рака молочной железы у женщин 20 лет, работая сверху в самом оживленном торговом районе пересечения границы в Северной Америке. Интересно, что она была далеко не единственной сотрудницей пограничного пункта, столкнувшейся с раком: 5 коллеги также обнаружили рак груди. И еще пересечение границы произошло семь случаев.

Автор исследования Майкл Гилбертсон считает, что рак молочной железы развился из-за того, что женщины много работали в среде от загрязнения выхлопными газами газов.

Анализ других исследований, было подтверждено, что гены BRCA1 и BRCA2, которые пытаются остановить рост опухоли, могут быть "веков в" из-за воздействия диоксинов, полициклических ароматических углеводородов, обнаруженных в выхлопных газах. BRCA2 быстро "использовать это" в присутствии альдегидов, а они, в свою очередь, присутствуют в составе выхлопных газов.

Таким образом, быть, Анна и воздуха, обилие выхлопных газов, на самом деле опасно для женщин, утверждают специалисты.



Категория: Здоровье