Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нетфликс тянет эпизод из патриотического акта с Хасан Минхадж в Саудовской Аравии


Опубликованно 02.01.2019 13:52

Нетфликс тянет эпизод из патриотического акта с Хасан Минхадж в Саудовской Аравии

По данным Файнэншл Таймс, калифорнийский гигант потокового сняли эпизод комедийного сериала из Саудовской Аравии после жалобы народа государством.

Эпизод был критический наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана, обсуждают его якобы причастности к зверскому убийству журналиста Джамаля Хашогги, войны королевства с Йеменом и ее влияние на американские компании.

Минхадж специально грохнул технологических компаний в Кремниевой долине, где Netflix является основанными, на “плавание в Саудовской наличными”.

Подробнее: турецкие сериалы мужчины якобы неся остатки Джамаль Хашогги в мешках

Правительство Саудовской Аравии сообщило о своем анти-кибер закон в своем запросе на удаление, в частности, статья 6, которая говорит “добыча, подготовка, передача или хранение материальных посягательств на общественный порядок, религиозных ценностей, общественной морали и конфиденциальности, через информационную сеть или компьютеры”.

Организаций гражданских свобод критиковали правительство Саудовской Аравии за использование закона в качестве инструмента для подавления свободы слова, сообщает компания.

Хасан Минхадж получил свой большой прорыв на дневном шоу. Фото: Билич Власик/Getty Изображения для ‘Убить пересмешника’

Netflix сказал, он только снял этот эпизод, потому что он получил “действительный юридический запросу и в соответствии с местным законодательством”.

Netflix доступно по всему миру, за исключением Китая, Северной Кореи, Крым и Сирия, последние три из-за санкций правительства США. В Китае интернет, как известно, цензура в отношении любого контента с критикой своего правительства, чтобы заставить подобных Facebook, Twitter и Google с операционной есть.

Минхадж работал стендап-комиком, перед тем пробив насквозь в качестве корреспондента на дневное шоу, сначала под Джоном Стюартом, а затем с Тревор Ной, как хозяин. Он забил свой Netflix серии после его громких гиг хостинга в Белом доме ужин для журналистов в 2017 году.

Подробнее: Все новое потоковое в январе 2019 года



Категория: Новости