Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Силиконовые имплантаты молочной железы повышают риск развития аутоиммунных заболеваний – ученые


Опубликованно 01.01.2019 00:04

Силиконовые имплантаты молочной железы повышают риск развития аутоиммунных заболеваний – ученые

У женщин с силиконовыми имплантами риск развития аутоиммунных заболеваний увеличивается на 45% по сравнению с женщинами с естественной грудью. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Университета Альберты (Канада).

По их словам, повышенный риск аутоиммунных заболеваний, связанных с реакцией организма на грудные имплантаты являются посторонние вещества, попавшие в организм.

Вышеупомянутые исследователи проанализировали результаты наблюдений за почти 25 000 израильских женщин, увеличивших грудь с помощью имплантатов и более 100 000 женщин, не подвергается подобных операций. В результате, исследователи обнаружили связь между силиконовыми имплантами и аутоиммунными заболеваниями, в частности: Синдром Шегрена, аутоиммунное заболевание слюнных и слезных желез, системный склероз, аутоиммунное заболевание соединительной ткани, которое поражает кожу, кровеносные сосуды, почки, легкие, саркоидоз, аутоиммунные заболевания легких, кожи и лимфатических узлов.

По мнению ученых, пластические хирурги должны предупреждать своих пациентов о повышенном риске развития аутоиммунных заболеваний, особенно если у пациента уже есть такое заболевание или склонность к ним. Это также очень важно будьте осторожны, когда вы имеете любой разновидности аллергии, как аллергия и аутоиммунные реакции, говорят специалисты.

Обратите внимание, что аутоиммунные заболевания-это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека, которая воспринимает собственные ткани, как чужеродные и атакует их.



Категория: Здоровье