Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кислота от прыщей на лице: виды, особенности применения


Опубликованно 19.12.2018 02:00

Кислота от прыщей на лице: виды, особенности применения

Если существует такая проблема, как прыщи на лице, мы не должны думать, что они будут одни. Как правило, они должны быть обработаны. В наше время существует большое разнообразие специальных средств, направленных на борьбу с воспалением кожи. В этой статье мы остановимся на видах кислота от прыщей и как их применять.

Причины акне

Существует множество факторов, которые провоцируют появление акне, мы рассмотрим некоторые из них: гормональный дисбаланс; заболевания желудочно-кишечного тракта; ослабление иммунной системы; частые стрессы; аллергические реакции; плохое питание и вредные привычки. Лечение

Эту проблему можно устранить, если применять комплексные меры. В первую очередь следует обратить внимание на свой рацион, но, чтобы сбалансировать его. Чтобы внести в свой рацион фрукты и овощи, исключая жирного, соленого и мучного. Чтобы избавиться от вредных привычек (табака и алкоголя). Ежедневный уход за эпидермисом лица, а также местное лечение (мази, лосьоны, салициловая или борная кислоты и др.) Необходима гормональная терапия.

Противопоказания

Прежде чем применять какие-либо кислоты от прыщей, необходимо ознакомиться с противопоказаниями: не рекомендуется процедура людям с чувствительной кожей; категорически запрещается обрабатывать эпидермис, если он имеет царапины, шрамы и свежие раны; не следует применять продукт детям и беременным; личная непереносимость препарата; после солнечного загара.

Борная кислота от прыщей на лице

Это типа кислота часто используется в косметике, потому что он действует быстро и целенаправленно.

Показания: жировой эпидермис; прыщи и угри; черные точки; пигментные пятна.

Не рекомендуется: маленькими детьми; во время беременности или кормления младенца грудью; для поврежденного эпидермиса; личная непереносимость препарата.

Препарат хорошо переносится, но из-за передозировки могут возникнуть побочные эффекты: аллергическая сыпь или покраснение; тошнота или рвота; головокружение.

Если один из симптомов рекомендуется прекратить лечение.

Как использовать борную кислоту от прыщей на лице?

Вы можете использовать средство двумя способами: Готов купить кислота в аптеке, его увлажняют косметический диск и перед сном протирать пораженные участки. А также вы можете купить борную кислоту в порошке, но тогда он должен быть разбавлен. ? Литра теплой воды нуждаться одна чайная ложка средства, смочите кусок ваты и протереть проблемные участки.

Процесс должен один раз очистить эпидермис в день, так как частое применение может сильно пересушить кожу.

Салициловая кислота

Чтобы добиться положительного результата, вы должны быть знакомы с тонкостями использования кислоты для акне. Люди, которые сначала обрабатывают проблемные участки кожи салициловой кислотой рекомендуется приобретать однопроцентным раствором, и только со временем при отсутствии сухости эпидермиса может идти до двух процентов. Если прыщей небольшое количество, затем в растворе смочить ватный тампон и места лечения, это лишь проблемных участков. В том случае, когда есть большое количество воспалений, надо смочить косметический диск и протереть кожу лица. После процедуры необходимо промыть теплой водой.

Противопоказания: не рекомендуется для людей с чувствительной или сухой эпидермис; детей; во время беременности; личная непереносимость препарата.

Важно: чтобы избежать ожогов, кислоты акне ни в коем случае не втирать в кожу.

Рецепты тесто для Acne

Прежде чем искать рецепты, давайте узнаем правила приготовления и применения.

Не в каждой аптеке оказывает услуги по производству пюре, но такую формулировку можно сделать самостоятельно, если знать некоторые правила: если по рецепту необходимо приобрести препарат в таблетках, так они наверняка измельчают в порошок; во-первых, связанные компоненты в жидкой форме, а затем измельченные в порошок; хранить раствор следует в стеклянной посуде и прохладном месте.

Как применять болтушку от прыщей с салициловой кислотой, или любой другой? Сначала сделай тест на аллергию. Для этого в районе локтевого сгиба обрабатывают кожу, подождать две минуты и если нет дискомфорта (жжение, покраснение), то вы можете использовать его. Перед использованием средство необходимо встряхнуть. Нанесите раствор аккуратно на проблемные зоны один раз в день перед сном для этого используйте ватный тампон или косметический диск. Перед обработкой кожи, пожалуйста, очистите его с помощью специальных лосьонов или пенок для умывания. Ни в коем случае не поддаваться на агрессивные процедуры кожи, такие как пилинг или скрабирование. Готовый состав наносится на лицо очень осторожно и избегать попадания на кожу вокруг глаз и губ. Процедура проводится не более двух недель. Лучше каждые три дня делать день перерыва. После процедуры может быть ощущение сухости или стянутости эпидермиса, рекомендуется выбирать увлажняющий крем по вашему типу кожи. Эффективные рецепты

Номер 1. С цинком. В отдельной емкости смешайте 25 грамм борной и салициловой кислоты, два грамма порошка цинка и эритромицина. После тщательно перемешать, можно совместить жидкие и сухие ингредиенты. Смесь встряхивают в течение примерно пяти минут, а 24 часа и отправьте в холодильник.

Дело № 2. Болтушка для прыщей левомицетин и салициловая кислота. Предварительно измельченные таблетки стрептоцида (штук 5) и хлорамфеникол (3 штуки). Отдельно соединить камфорный спирт (40 мл), кислоту (15 мл) и залить порошок из таблетки. Тщательно взболтать и можно применять.

Номер 3. Алкоголь. Подключиться к 25 миллиграммов медицинский и камфорный спирт, и два процента салициловой кислоты (10 мл) и дегтярного мыла (10 г). Все хорошо перемешивают, наливают 15 мл дистиллированной воды. Необходимо тщательно взбалтывать.

Домашние рецепты масок и лосьонов

Кислоту можно добавлять в домашние косметические средства, ниже рассмотрим наиболее эффективные рецепты.

Номер 1. Лосьон с салициловой и борной кислоты. Чтобы приготовить его, нужно измельчить в порошок за пять таблеток метронидазола и левомицетина. К ней добавить 30 мл салициловой и 5 мл борной кислоты. Тщательно перемешать и вылить в емкость из темного стекла. Средство наносится с помощью ватного диска дважды в день.

Дело № 2. Лосьон с мылом. Одна бутылка на один процент салициловой кислоты нужно добавить измельченные таблетки левомицетина (4 штуки) и на кончике чайной ложки порошок стрептоцид. Готовый продукт наносится перед сном на чистую кожу. Процедуру проводить три дня, после чего два дня перерыв.

Номер 3. Маска с косметической глиной. Для приготовления понадобится голубая глина, ее до кашеобразного состояния развести с теплой дистиллированной воды. Налейте несколько капель салициловой кислоты и тщательно перемешайте. Нанести маску на пятнадцать минут, затем смойте его теплой водой. Процедуру делают не чаще, чем раз в семь дней.

Номер 4. Маска с овсянкой. В глубокой емкости смешать 30 грамм муки, небольшая щепотка пищевой соды и 10 г порошка борной кислоты. Осторожно влить в йогурт до тех пор, пока смесь не станет как паста. Лечебное средство наносится на пятнадцать минут, смыть теплой водой и на кожу наносится увлажняющий крем.

П. 5. Маска с желатином. В кастрюльке смешать 30 граммов глицерина, 2 г салициловой кислоты и 15 г желатина. Нагревают на паровой бане и добавить десять капель свежего лимонного сока. Равномерно распределяется и выдерживают пятнадцать минут. Важные советы

Если вы используете какой-либо кислоты от прыщей, соблюдайте следующие меры предосторожности: нанесите раствор только на поражениях; не используйте концентрацию более чем на два процента; не рекомендуется тереть кислоты в кожу; не обрабатывают сухой эпидермис и бородавок или родинок; необходимо следить, чтобы раствор не попал в глаз или губ. Кислота акне – отзывы

Проанализировав множество отзывов, можно выделить то, что большинство людей заметили положительный результат, но при правильном использовании. Многие обращают внимание на то, что самое дешевое решение не отличается, а порой даже превосходит дорогую косметику. Конечно, есть негативные отзывы. Как правило, они оставляют люди, которые по каким-то причинам столкнулись с побочными эффектами.

Кислота от прыщей на лице эффективный инструмент, который используется не только в чистом виде, а также в качестве добавок в лечебных смесях. Автор: Кристина Осипова Октября 26, 2018



Категория: Красота