Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Интересные факты о волосах человека


Опубликованно 18.12.2018 02:10

Интересные факты о волосах человека

Вы знаете, что волосы могут многое рассказать о человеке? Например, посмотрите на голову своего знакомого, то можно увидеть, что он ест, приходит ли он вредные привычки и откуда. Кроме того, волосы могут предсказать болезнь!

Интересные факты о волосах человека, вы узнаете в этой статье. О цвете волос

Цвет ваших волос зависит от пигмента под названием меланин, который находится в волосах. Этот пигмент может быть двух видов: феомеланин и эумеланин. Оба вида меланина в волосах человека присутствуют, но в разных количествах. Если преобладает эумеланин, волосы черные, красно-коричневый или другой темный оттенок можно приобрести. Если этого пигмента мало, то волос приобретает яркий цвет.

Феомеланин крайне редко, только у 3 % населения. Этот пигмент способствует появлению Красного оттенка волос. Кстати, от людей с огненным цветом волос причисляли к отряду пришельцев, которые прибыли на нашу планету из других миров. Удивительно, но именно люди с рыжими волосами талант быть без политиков и бизнесменов.

Волосяного покрова

Сравнивая шимпанзе плотность волосяного покрова и человека, то мы можем обнаружить, что он абсолютно идентичны. В качестве эксперимента возьмите Лупу и рассмотрите свое тело. Вы увидите, что они полны тонких едва заметных волосков. Кожа только кажется чистым. В самом деле, мы такие волосатые как обезьяны.

Если говорить о видимых волос на голове, густые волосы блондинки, брюнетки с последующим. Последнее место взять коричневый волосатая. Хотя эти оценки только догадки. Часто на густоту волос влияет на окружающую среду, климат, питание, образ жизни и генетика. Цвет волос и национальность

Блондинки легче встретить в России, Германии, Великобритании, Швеции, Польше и других странах, где живут представители Европейской породы лососевых.

На Южном континенте (например в Африке) является проблематичным, мужчину со светлыми волосами. Исключение только поселенцы некоторых островах Тихого океана и туземцы из новой Гвинеи.

В Южной стране можно встретить людей-альбинос со светлыми волосами, бровями и ресницами. Это явление связано с генетической мутацией. Немного о седине

Не секрет, что с годами человек медленнее будет серый. Многие считают, что это происходит из-за гниения тела и эмоций, которые человек переживает в течение жизни. Это не совсем верно. Причиной седых волос является ослабление пигментации и износа волосяных фолликулов. Кстати, длинные рыжие волосы не белого оттенка они долго песчаного цвета приобрести.

Некоторые народы считают, что седина символизирует великую мудрость и жизненный опыт. Именно по этой причине в Англии, в викторианскую эпоху, молодые женщины делали украшения из седых волос своих умерших бабушек и мам. Английские дамы считали, что это вам поможет защититься от наивности и глупости.

Кстати, на появление седины порода людей действует. Например, африканцы и азиаты начинают седеть, примерно 50 лет, в то время как латиноамериканцы в возрасте 34 лет.

Роста волос

Волосы растут быстро. Быстрее только в организме костный мозг растет. Вот интересный факт о волосах женщин и мужчин. Исследования доказали, что волосы у представителей сильной половины человечества растет гораздо быстрее, чем у женщин. Да и плотность волос у мужчин гораздо больше, чем у дам.

Существует мнение, что частое стричь волосы отрезать влияние на их рост, чем чаще, тем быстрее растет новый локонов. К сожалению, это не так. Стрижка не влияет на рост волос.

Многочисленные исследования показали, что структура, густота и длина волос зависит от уровня гормонов и наследственность. Но откуда тогда взялся миф, что стрижка ускоряет рост волос? Все очень просто. Волосы брить начинают, когда ребенку был годик. В раннем возрасте у человека волосы светлые и мягкие. Если их сбрить, то чтобы начать расти более темные и жесткие волосы.

Кстати, у азиатов волосы растут гораздо быстрее, чем у представителей других рас. Но жители южных стран не могут более быстрый рост волос Интересные факты о волосах на голове в цифрах

Вот некоторые интересные факты, о которых стоит знать: прядь волос живет около 6 лет; толщина волоса – около 0,03 мм; в одной пряди толщиной около 50 миллиметров волос; на голове в среднем 100 тысяч волос; один волос может грамм вес до 100; Con волос 11 тонн может держать (это два слона!); ежедневно на голове 89 % волос растет, а остальные 11 % «отдыхают»; за год волосы вырастают на 15 см (1-1,5 см в месяц и 0,5 мм в день).

Не-стандартных приложений волос

В 2007 году произошла утечка нефти в Сан-Франциско. Группа волонтеров пришла к выводу, что за волосами уборка пляжа использовать сеть из людей. Материал для сетей волонтерам местные парикмахерские.

Руководитель группы Фил Мак-Серро утверждает, что он был спасен таким образом, выдра в подобной экологической катастрофы в 1989 году. Как выяснилось, человеческий волос-это замечательная заметить масло-абсорбент.

Вот интересный факт о волосах. Те, кто профессионально выращивает вешенки, нашли применение волос в своем деле. Они удобряют пряди измельченные грибы – это помогает удалить из почвы технические жиры.

Китайская компания Hongshuai остался в стороне и нашел еще один способ использования наращиванию волос. Соевые соусы Hongshuai в своем составе аминокислоты, которые из человеческой шевелюры. Выпадение волос

Это нормально терять до 100 волос ежедневно. Дети теряют около 90 волос в день, и люди пожилого возраста – около 120 волос.

Что влияет на выпадение волос? Расы. Например, азиаты менее склонны к облысению, но лысых европейцев и африканцев много. Дефицит железа и дисбаланс щитовидной железы. При устранении этих причин выпадения волос рост волос возобновится. Гормональный дисбаланс. Эта причина выпадения волос также является обратимым. Наследование. Склонность к потере волос может быть унаследована от обоих родителей.

В заключение

Вы прочитали некоторые интересные факты о волосах. Теперь вы знаете, что количество седых волос богатая никакого влияния жизненного опыта и частых походов в парикмахерскую не влияет на структуру ваших волос.

Ухаживайте за своими волосами, и они будут здоровыми долгие годы. Автор: ЕКАТЕРИНА СЕРОВА 5. Сентябрь 2018



Категория: Красота