Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Неожиданно: Гистерэктомия может повлиять на память женщины


Опубликованно 18.12.2018 00:46

Неожиданно: Гистерэктомия может повлиять на память женщины

Проведение гистерэктомия может привести к краткосрочной потери памяти третьей стороны пациента более 60. К такому неожиданному выводу, исследователи из Университета штата Аризона, впервые посетил связи между матрицей и мозг.

В ходе экспериментов на лабораторных крысах было обнаружено, что удаление матки сама по себе (без удаления яичников) может привести к краткосрочных расстройства памяти и когнитивных проблем.

И эта задача, очевидно, не только животных: многие женщины после хирургического вмешательства испытывают изменения в работе мозга, мысли становятся как будто более «размытыми».

Матки очень важно в области репродуктивного периода жизни женщины, но в настоящее время науке теории о том, что этот орган не функционирует, после менопаузы. И вот теперь новое исследование показало, что отсутствие матки, даже после менопаузы негативно влияет на мозг женщин. Между тем, каждый третий американец в возрасте 60 лет, проходит через гистерэктомию, и в большинстве случаев, нет никакой медицинской необходимости - операция была проведена в профилактических целях – для профилактики некоторых заболеваний.



Категория: Здоровье