Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Из-за страха набрать вес женщинам отказаться от наркотиков для груди профилактика рака


Опубликованно 14.12.2018 00:14

Из-за страха набрать вес женщинам отказаться от наркотиков для груди профилактика рака

80% женщин с повышенным риском развития рака молочной железы, не стоит ежедневно принимать лекарства для профилактики этой болезни из-за страха побочных эффектов, таких как увеличение веса, приливы жара и усталость. К такому выводу пришли ученые из Университета Лидса.

Считается, что тамоксифен препарат может помочь предотвратить некоторые типы рака молочной железы. Однако, женщины считают, что оно может иметь много побочных эффектов. Так, это может вызвать приливы, нарушения менструального цикла, увеличение веса, истончение волос и даже сильная усталость. Среди прочих побочных эффектов тамоксифена отмечают сухость влагалища, снижение либидо, проблемы со зрением, головные боли, мышечные боли и судороги, кожная сыпь и перепады настроения.

По данным опросов, проведенных в Великобритании среди 400 женщин из группы риска, только 15% женщин, принимающих тамоксифен для предотвращения рака молочной железы. Остальные не делают это из страха побочных эффектов. 72% опасаются долгосрочных эффектов тамоксифена на их здоровье, и 57% считают, что таблетки вызывают неприятные побочные эффекты.

Тамоксифен снижает выработки женского гормона эстрогена. В большинстве случаев, опухоли молочной железы требуют этого гормона для ее роста. Однако, изменение гормонального баланса в организме часто приводят к неприятным симптомам.

По мнению экспертов, каждая женщина должна учитывать, готова ли она рисковать своей жизнью и подвергают себя риску развития рака груди только из-за боязни побочных эффектов препарата.



Категория: Здоровье