Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мода 40-х годов XX века: характеристики, историю и интересные факты


Опубликованно 08.12.2018 05:02

Мода 40-х годов XX века: характеристики, историю и интересные факты

Исторические события, политика и экономика-это реальный фактор в развитии моды. Не дизайнеры и личных предпочтений, которые определяют, как будет выглядеть современная модница и истории. Ярким примером была мода 40-х годов, когда недостаток тканей, упадка легкой промышленности и угроза человеческой жизни толкнул мода до последней серии. Сегодня, однако, такие наряды являются одними из самых сложных, как символ женственности, который продолжал женщины, которые жили в этой непростой эпохи. Чем же так привлекателен практичные наряды стали частью истории моды 40 лет?

Мода и история

Определяющим событием во всех сферах жизни в 1940-1946 годы Второй мировой войны. Она произвела революцию, как люди по всему миру, повлияла на их образ жизни и, соответственно, мода и отношения. В эту эпоху не красота одежды, а острая необходимость для практичности и минимализма. Именно в это время сознательно сократил расход ткани на изготавливаемую одежду. Придумать детали, которые помогут действовать быстро и практичным в любой ситуации. Война подтолкнула дизайнеров на новые линии и силуэты: юбки-карандаши, маленькие шапочки, а позже потерял еще более тонкие шарфы, более совместимым с духом времени. Инновации

Узнав об объявлении войны, многие ведущие дизайнеры создали модели, которые соответствуют стилю жизни простых людей. Шили плащи с капюшонами и пижамы "приюты", удобная обувь на низком ходу, объемные сумки, которые могли бы возить все необходимое, в том числе противогазов. Вместо кожи, обувь сейчас изготавливается из соломы, войлока, пеньки, искусственная кожа, включать детали из целлофана и дерева. Эти компоненты, созданные в то нелегкое время, определены особенности история моды 40-х годов XX века.

Модные изобретения эпохи

Один из самых популярных и революционный материал, созданный в течение этого периода, он стал нейлон. Изначально он был создан чулки, а позже нижнего белья. Ее широкому распространению способствовала нехватка добротных натуральных тканей, таких как материалы легкой промышленности в больших масштабах используется для военных нужд.

В 1939 году был введен запрет на использование шелка, кожи и хлопка на невоенные нужды. Натуральные ткани были использованы для изготовления парашютной ткани, открытки и мешочки для пуль и снарядов. Женская одежда сейчас производится в небольших количествах, а также отличается минималистичностью, это было сделано без обычных предыдущих эпох излишеств и украшений.

Мода и стиль 1940-1946 годы были отмечены тем, что в связи с политической и экономической ситуацией в мире роль законодателя мод был переигран. После взятия Парижа в нацистскую армию, некоторые дизайнеры эмигрировал в США, кто-то закрывают свои бутики и перестал работать. Одной левой индустрии моды стал великим кутюрье Коко Шанель.

Несмотря на то, что многие дизайнеры отказались от работы в новых условиях, части домов моды остаются открытыми. От Lanvin, Balmain и Баленсиага, скалы, Нина Риччи и многие другие сейчас, согласно планам Гитлера, должны были петь немецкие красоты.

Стиль 40-х годов под влиянием нацистской Германии заметно изменилась. Идеал женской красоты теперь больше цифра, спортивное раскладывающейся женщин, которые могли бы взять на свои плечи не только домашним хозяйством и воспитанием детей, но и трудиться на благо своей страны. Появились и средневековые немецкие крестьянские мотивы, соломенные шляпы, широкие плечи в пиджаках и платьях и т. д. Воздействие дефицита на Моды

Недостаток тканей и переоснащение производства предметов роскоши я не мог себе позволить практически никто. Люди начали поставлять одежду купоны, по которым можно получать только необходимые вещи в одном или двух экземплярах: пальто, пара сапог, две или три смены белья, свитер, юбка, и так далее. Все было оформлено в минимально необходимой.

Что находится вне моды 40 лет начали появляться и впоследствии широкое распространение в военное время, секонд-хенды и магазины одежды ручной работы. Есть новые виды домашнего платья из лоскутков, представляющих шили из изношенных старых вещей новая модель.

В условиях жесткой экономии, женщины начинают избавляться от ненужных приобретений постоянно скоропортящиеся предметы одежды. Теперь уже никто не носил чулки, которые сложнее получить, но очень легко сломать. Женщины начали брить ноги и рисовать аккуратные тонкие черные стрелки вдоль всей ноги. Модные журналы предлагают уникальные "рецепты" создания украшений из бутылочных крышек и пробок.

Особенности стиля

Две ключевые компоненты мода 40 лет стали Спорт Стиль милитари. Появился в хаки. Кроме него, используется довольно простой цвет, почти не моделей: черный, синий, серый, который мог быть использован в вариации принтом в горошек или мелкий цветочек.

Это было очень трудно найти обувь, в целом, промышленность предположил, что внешний вид сапоги и ботинки на деревянных колодках, так и подошва. Но даже такие модели были в огромном дефиците.

Начали распространяться трикотаж и аксессуары, большие карманы. Стремительно уменьшаются головные уборы. Шапки уступили шарфы и шали, тонкие береты. Скромность ушла на второй план, теперь каждый думал о практичности.

Косметика практически исчезла с прилавков, женщины не только менее вероятно, чтобы подумать о макияже, но не могли купить даже самые обычные вещи, такие как помада или румяна. США, которые не участвовали в войне, мог позволить себе лишнее в модные элементы того времени. И в этой стране стали выпускать пудру и помаду различных ярких оттенков. Смена ролей

Оккупированной немцами, бывшая мировая столица моды теперь подчинялась немецкой модных тенденций. В этой связи Париж перестал занимают абсолютную позицию законодателя. Ее экономический упадок, массовая эмиграция представителей сферы красоты и снижения процентных тенденций привело к тому, что начали расти сила американском стиле. Теперь они зависели от создания собственной индустрии моды. Наибольший интерес было уделено практической повседневной одежде.

Был создан визитные карточки мода американский образ жизни: нерадивых Калифорнийский, бизнес в Нью-Йорке наряд и новые функциональные детали костюма университета. Были сделаны решительные шаги американских дизайнеров к повседневной, практичный и функциональный стиль. Был создан легендарный шерстяного Джерси, спортивные костюмы из натуральных тканей. США спели в день, ценность каждого дня и красота функциональная, удобная одежда.

После войны

В то время как Франция и вся Европа выходит из длительного застоя, вызванного войной, в США со всей силой и энергией начал развивать свою индустрию моды. Американские дизайнеры активно участвовали в послевоенной моде, особенно в одежде для спорта и отдыха. Бум бикини, рекордное мужество перед открытым телом и своей красотой. Купальник был назван в честь атолла в США, где он впервые испытана атомная бомба.

Однако Америка долгое безраздельно правил бал. Уже в 1947 году, был Кристиан Диор, который вдохнул новую дозу элегантности и изысканности в послевоенном мире. Он стал популярным дизайнером 40-50 лет, создавая свою коллекцию в новом стиле взгляд.

В современной моде

Стиль ретро 40-х с аскетизмом и женственности одновременно остается ярким примером элегантности. Линии и силуэты костюмов в нарочито простой, но очень элегантный и практичный. Используется минимум ткани, но все предметы одежды являются тонкие и воздушные. Глубокие вырезы, тонкие линии, юбка-карандаш, обычная кнопка вниз кардиганы, узкие бретельки подчеркивают линию талии и элегантность – все подробности военной эпохи моды.

Стиль 1940-х годов это стало тенденцией, повторяя линий и узоров в коллекциях многих известных дизайнеров на сезон осень/зима 2009-2010 и 2011-2012. Для элегантности, стремились подчеркнуть хрупкость слабого пола, спросил Гуччи, Прада, Жан Поль Готье, Вивьен Вествуд. Весна/лето 2013 года ознаменовалось возрождение моды 40 лет: появились прямые линии и силуэты, высокие воротники рубашек и куртки, длинные юбки карандаш и функциональное платье-рубашка. Автор: Ольга Воскресенская 7 декабря 2018



Категория: Мода