Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гугл дудл празднует ПМВ героя медсестра Эдит Кавелла


Опубликованно 04.12.2018 03:52

Гугл дудл празднует ПМВ героя медсестра Эдит Кавелла

Несмотря на бойню и существенная смерть, были те, кто были маяки силы перед лицом невзгод — героев, которые положили жизнь других людей выше собственных.

Сегодня Google празднует один из этих героев: Эдит Кавелла.

КТО ЕДИТ КАВЕЛЛА?

Родился в деревне недалеко от Нориджа, Англия на 4 декабря 1865, Лас-Вегаса была британская медсестра, которая работала в оккупированной немцами Бельгии в течение всей войны, а также раненых военнослужащих, престарелых, она выводила бойцов из Бельгии в нейтральных Нидерландах.

Кормления не всегда была выбрана отрасль кавеллс. Как молодая женщина, она ухаживала за своей тяжело больной отец и именно этот опыт вдохновил ее, чтобы продолжить карьеру в качестве медсестры в возрасте 30 лет.

Кавелла начал обучение в Королевском Лондонском госпитале под руководством Матроны Ева L?ckes, близким другом Флоренс Найтингейл. Кавелла продолжала медсестра пациентов в Великобритании до переезда в Бельгию. Именно здесь она была назначена в качестве первого Матрона подготовки больнице Института Berkendael в Брюсселе.

Медсестра Эдит cavell в Брюсселе с двумя ее собаками. Собака слева, Джек, был спасен после ее смерти.

Уход стал ее жизнью. Она никогда не была замужем. Скорее, она была замужем за идею помогать другим, пионером современного сестринского процесса. Она была записана как заявив: “Я не могу остановиться, пока есть жизнь, чтобы спастись”.

Кавелла была известна за ее героизм во время Первой мировой войны во время война, она была в гостях у своей семьи в Великобритании. Но, услышав новость, Кавелла собрала свои вещи, вернувшись в Брюссель для помощи пострадавшим от мирового кризиса, рассматривая жертв вне зависимости от национальности.

Кавелла был вовлечен в тайные группы, которые приютили европейских солдат, главным образом из Франции и Великобритании. Благодаря ее действиям, жизни 200 человек были спасены.

Гугл дудл честь павших медсестра Кавелла Эдит. Фото: Гугл

Но именно эта работа, которая в конечном итоге увидеть ее убил. В 1915 году она была арестована и обвинена в измене. Признание в немецкий военный суд в конечном итоге привело к ее казни на 12 октября 1915 года.

Несмотря на ее выполнения юристов по международному праву, это вызвало возмущение на родине в Великобритании и многих нейтральных стран.

Вскоре после ее смерти, фонд нации для медсестер был запущен, стремясь помочь тем, кто “искал на здоровье других людей за счет их собственных”. Позже, фонд будет назван доверять Кавелла медсестер.

Сегодня Google празднует медсестра, которая пожертвовала своей жизнью ради блага многих других. С Днем рождения 153-м Эдит Кавелла!



Категория: Новости