Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие заболевания могут привести силиконовые протезы молочной железы?


Опубликованно 02.12.2018 01:40

Какие заболевания могут привести силиконовые протезы молочной железы?

Силиконовые имплантаты молочной железы не так уж безобидны, как многие женщины – и мужчины – я хочу верить: как утверждают ученые из University of Texas MD Anderson Cancer Center, силиконовые имплантаты по 600% увеличивают риск развития артрит, 400% риска развития рака кожи, и 450% - риск мертворождения.

По словам одного из крупнейших исследований в этой области, который был опубликован в журнале Annals of Surgery, по сравнению с солью имплантаты силиконовые в 2 раза чаще из-за осложнений после операции, в том числе рубцов вокруг имплантата. Риск рождения ребенка мертвым после установки силиконовых протезов выше, чем в 4.5 раза, а риск развития меланомы – в 4 раза.

Силиконовые имплантаты, сделанные из силикона, физраствор же заполнены стерильным солевым подогревом. По мнению многих женщин, силиконовый протез молочной железы, чтобы выглядеть и чувствовать себя более естественно, чем соли. Но и потери в случае, если с силиконом гораздо более опасно, что в случае рассол.

Ранее ученые много говорили о связи между имплантатами и раком молочной железы, тем не менее, для того, чтобы доказать эту связь и не удалось. Теперь, однако, ученые обнаружили, очевидно, давайте связь между имплантатами и артрит, рак кожи и мертворождение.

Они проанализировали данные о 100 000 женщин, у 80 000 из которых были силиконовые имплантаты, а все остальные – соль. Женщины из первой группы испытывали проблемы и осложнения более часто, чем женщины второй группы. В частности, по сравнению с женщинами с естественной груди до 6 раз более высокий риск развития ревматоидного артрита, Синдрома Шегрена и склеродермия.

По словам исследователей, женщины должны знать все возможные осложнения и проблемы, которые их могут ждать, и только тогда вы сможете принять обоснованное решение о пластической операции.



Категория: Здоровье