Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

То, что изумруд: описание, свойства и применение драгоценного камня


Опубликованно 01.12.2018 13:14

То, что изумруд: описание, свойства и применение драгоценного камня

Что такое изумруд? Это знает каждый. Но есть много нюансов, что делает этот камень таким особенным. И вряд ли каждый может назвать особенности его структуры, цвета и богатые оттенки. Почему изумруд считается одним из трех самых красивых и дорогих камней мира? Что такое изумруд?

Это камень семьи зевнул полезные ископаемые с благородной, светло-зеленого цвета. Они встречаются в магматических, метаморфических и осадочных пород в нескольких местах в мире.

Более 5000 лет назад изумруды были одним из самых популярных и драгоценных металлов, цветных камней. Древние цивилизации Африки, Азии и Южной Америке, вы-же экстракт изумруды и считали наиболее ценным камнем. Сегодня, изумруд с рубин и сапфир образуют «большую тройку» цветных камней. «Большая тройка» создает больше экономической активности, чем все другие цветные камни вместе. В 2015 году, стоимость изумрудов, импортируемых в Сша, превысила все камни цвета за пределами «большой тройки».

Сегодня, большая часть изумрудов добывается в четырех странах: Колумбии, Замбии, Бразилии и Зимбабве. Малые объемы производства, происходят из Мадагаскар, Нигерия, Афганистан, Пакистан, Канада, Россия и некоторые другие страны. Примерно с 2015 года, Эфиопия начал экспортировать значительное количество изумруда, цвета и ясности. Цвет

Ярко-зеленый цвет, который колеблется между сине-зеленым и слегка желтовато-зеленым. Камни с легким твой бас или насыщенности, правильно называть «зеленым бериллом» вместо изумруда. Почти все природный изумруд видна характеристики, которые могут быть включений, поверхностных трещин или вылечить переломов. Зеленый цвет, вызвано содержанием в составе хрома или ванадия.

Оценивая цвет изумруда, мы должны учитывать три основных момента: оттенок, тон и насыщенность. Оттенок

Оттенок относится к первичной и вторичной тонов драгоценного камня, который, в случае изумрудно-зеленого цвета с возможными побочные эффекты, оттенки желтого или голубого. Более 70 % изумрудов на рынке из Колумбии, где производят, как правило, голубовато-зеленые изумруды.

Тон определяет светлый или темный изумруд. Самые лучшие камни имеют средний тон, не слишком яркий, не слишком темный. Изумруд, который слишком легкий, может показаться немного дорого, но тот, который является слишком темным, не будет иметь яркость и цвета.

Насыщенность играет важную роль в интенсивности и силы тени. Чем больше насыщенность, яркие цвета, которые затем соотносят с ростом цен. Напомним, идеальный изумруд будет иметь легкий способ тон высокой плотности и ярко-зеленым оттенком.

Происхождение

Берилл, вариант, что это изумруд, имеет химический состав Be3Al2(SiO3)6. Чистый берилл бесцветен и известен как «смеют». Следы хрома или ванадия в минеральных причиной развития в зеленый цвет. Следы железа, будут компенсированы изумруд, голубоватый или желтоватый оттенок, в зависимости от его состояния окисления. Изумруд определяется, в частности, в зеленый.

Образец камня должна иметь ярко-зеленый тон, который находится в диапазоне голубого цвета, слегка желтоватого цвета. Для того, чтобы быть изумруд, образец должен также иметь богатый цвет. Камни низкой насыщенности или тона следует назвать «зеленым бериллом». Важно помнить, что эти камни изумруды называть не следует. Если цвет берилла зеленовато-синий, это аквамарин. Если она желтая-зеленовато гелиодор.

Такое определение цвета, стал источником путаницы. Какие комбинации оттенков, тонов, линий разделения между «зеленым бериллом» и «изумруд»? Что такое изумруд, если не берилл другого цвета? Специалистов ювелирной торговли, могут не согласиться, где должно иметь место разделение. Некоторые считают, что имя «изумруд» следует использовать, когда хром происхождения зеленого цвета и камни, окрашенные ванадия, следует назвать «зеленым бериллом». Будьте осторожны, если вы покупаете изумруд. Убедитесь, что вы получите драгоценный камень богатый оттенок вместо там зеленого берилла. Название «желтый изумруд» - это неправильно

По определению, изумруды представляют собой драгоценные камни из коллекции светит минералов, богатым ярко-зеленым цветом. Из-за этого не рекомендуется использовать имя «изумруд» в маркетинге при продаже берилл любой другой цвет.

Федеральная торговая комиссия выпустила руководство для ювелирных изделий, драгоценных металлов и оловянной промышленности. Они используют «желтый изумруд», как пример плохого названия, использование которых в маркетинг может быть «несправедливым», «заблуждение» и «обмануть» (здесь слова даны в кавычках, справа, в направлении FTC для ювелиров). Гелиодор - красивый драгоценный камень. Но это гораздо дешевле, чем изумруд. Ясность, обработки и долговечность

Изумруд имеет хорошую для использования в ювелирных изделиях твердость. Однако, большинство из них содержат многочисленные включения или поверхности трещины. Они могут ослабить драгоценный камень, из-за хрупкости и привести к разрыву. Редко можно найти изумруд, который не имеет включений и поверхностных трещин, которые можно увидеть невооруженным глазом.

Очищение изумрудов следует обратить внимание. Паровая и ультразвуковая очистка позволяет удалить масло и другие вещества. Есть процедуры, для заполнения трещин. Легко мыть теплой водой с мягким мылом безопаснее для очистки и должны быть использованы только в случае необходимости.

Чтобы улучшить внешний вид, большинство изумруды обрабатывают масел, воска, полимеров или других веществ, которые входят в трещинах и делают их менее очевидными. Хотя эти процедуры могут улучшить внешний вид, они не улучшают долговечность камня. Таким образом, ювелирные изделия могут обесцветить или ухудшаться с течением времени. На основе этих характеристик, изумруд очень хрупкий камень. Даже имея очень хорошее значение. Поэтому не следует носить его каждый день, он лучше всего подходит для особых случаев. Синтетические

Первые синтетических изумрудов были выпущены в середине 1800-х годов, но только в 1930-х годах началось коммерческое их производство.

Синтетический изумруд – что это такое и как их отличить? Синтетические изумруды, также известные как лаборатории, имеют тот же химический состав и кристаллическую структуру, что и природные камни. Они продаются рядом с изумрудов в большинстве ювелирных магазинов. По сравнению с продуктами, натуральные, синтетические, как правило, имеет отличную четкость и однородный внешний вид. Нет ничего плохого в синтетических изумрудов или синтетических камней.

Что гидротермальные изумруды или молоко? Дуплет-это менее дорогая версия драгоценного камня, slaine две или несколько более мелких частей. Многие покупатели покупают синтетических изумрудов, и наслаждаться, потому что они получают внешний вид и низкую стоимость.

Различия в камни

Два ключевых теста, позволяющих определить, что это: изумруд или нэнси, натуральный или синтетический? Для различия, следует определить показатели преломления и увеличения. Натуральные изумруды, как правило, имеют показатель преломления, который является немного выше, чем большинство синтетических камней.

Увеличение наиболее точный способ определить подлинность камня. Синтетические изумруды часто могут быть идентифицированы. Они содержат видимые характеристики, которые являются результатом методов их создания.

Что такое гидротермальный изумруд? Камень, созданный искусственным путем при воздействии высоких температур и давления. Гидротермальных синтетических изумрудов могут показать особенности, которые включают зонирование роста шевронного типа, небольшие вставки из золота. Искусственные изумруды, выращенные в поток, могут отображать тонкие включить парусный спорт, крошечные кристаллы платины или параллельные плоскости роста. Многие геммологи могут быстро определить, большинство синтетических изумрудов с помощью микроскопического исследования. Так что определить, что это: изумруд или настоящее. Цвет зонирования и плакал

В изумрудах цвет должен быть равномерно распределен на камень, не слишком зонирования. Последнее выглядит как лента или кусок камня, имеющего различный цвет, чем основной. Например, яркий изумрудно-зеленый с цветной полосой синий цвет изумруда зонирования. Не следует путать с оплакивала своего. Плакал в изумрудах пятна разных цветов под разными углами.

Включение в изумруд, часто рассматривается как хороший способ, чтобы определить, натуральный камень или подделка. Изумруды с пузырьковыми и аномально расположенных включений часто стразов. Помимо этих незначительных признаков можно сказать, что пиратства изумруд-это даже на вид камня, как настоящий изумруд. Размер

Как и в случае большинства драгоценные камни, размер напрямую влияет на стоимость. Больше изумруд, тем выше стоимость. Есть много частных коллекционеров и музеев, которые владеют изумрудов весом в сотни карат. Они невероятно большой, и, безусловно, не подходит для ежедневного использования или использования. Когда речь идет о изумруды, небольшой камень с лучшим цветом будет считаться более ценным, чем самый большой камень с плохой цвет. Размер, что вы выберете, будет зависеть от вашего бюджета и цели покупки изумруда. Формы камня

У изумрудах разрез должен влиять на цвет камня, а не его яркость, которая имеет место быть с бесцветных бриллиантов. Симметричные, открытые и грани идеально подходят для создания грамотного акцент на цвет и блеск изумрудов. Одним из наиболее традиционных разрезов для изумруда-это так называемый изумрудный кубок. Он имеет большие открытые лица, который визуально придает объем, цвет. Он также уменьшает количество отходов, оставляя большую часть камня, наши планы.

Хорошо, что этот кубок может быть очень подходит для изумруд, есть еще один очень популярный круглой формы. Это идеальная форма для кольца, особенно кольца, это невероятно стильно выглядит в сочетании с бриллиантами. Некоторые другие популярные формы для изумрудов: овальные, грушевидные, ромбовидные и в форме сердца. Однако, важным фактором будет то, что этот парень изумруд будет иметь высокую стоимость. Пакт размеров плоские кусочки геометрической формы, при создании которых сократить много камня. Ювелирные изделия

Ювелиры считают, что такой камень, как изумруд, лучше подходит для серьги и подвески. Эти украшения, как правило, меньше подвергаться ударам, vacheron внешнего воздействия и истиранию, что кольца и браслеты. Изумруды хорошо смотрятся на всех типах ювелирных изделий и подходят для многих стилей. Они используются уже более 5000 лет в производстве ювелирных изделий, и стали служить престижа, роскоши и богатства. Часто ставят звезды для прохода по красной ковровой дорожке.

Большие изумрудные подвески или брошь до миниатюрные серьги-гвозди – изумруд подчеркнет красоту любого владельца. Он часто находится в паре бриллианты, желтые сапфиры или другие драгоценные камни. Даже сегодня, этот зеленый камень пользуется большим спросом, и коллекцию ювелирных изделий, не будет действительно полным без изумруда. Автор: Анна Испортить 1 Декабря 2018 года



Категория: Мода