Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Платья в стиле барокко: история, характеристики и цвета


Опубликованно 28.11.2018 00:20

Платья в стиле барокко: история, характеристики и цвета

Правильно будет позвонить в барокко лишь одним из стилей изобразительного искусства. В это время, что был в состоянии разбить понимание человеком мира и самого себя. Именно тогда, в 18 веке, место турнира заняли карточные игры, игры "карусель", и тайны - танцы-танцы, маски и театр. Духовной музыки стал приятен для слуха набор звуков, интерьеры начали украшать картины - пейзажи и портреты.

Много изменений произошло и во внешнем облике людей. Мужчины бреют свои бороды и усы, носить поспешите парики и дозы ароматических ароматов. Женщины дорожили сказал кожи, которые поддержали с большим количеством макияжа. Естественность отвергали, как будто порок. Она равнялась безумие, это лекарство и жестокости. От классики до роскоши

Эффектные платья в стиле барокко, предшествовали костюмы разных эпох. В 15 веке вспомнили культура Древней Греции и Рима, обращая внимание на пропорции, композиции и симметрии. Потом классика - времени, где все следовали правилам: гармоничное, упорядоченное, математически точным. Было спокойно, строго, прекрасно, но...скучно! Мир сыт, и в конце 17 века классицизма, перемещается на новый стиль, название, что в переводе с португальского означает "жемчужина неправильной формы".

Итальянцы называли барокко Palm и странно. Классический всегда было правильно, а что пришло ему на смену, - до ужаса не. Все было слишком! "Слишком" - это точное слово, которое характеризует новый стиль.

Уже столетие спустя время вернется назад. С приходом эпохи романтизма "карусели" начинают выполнять в виде турниров, и естественная красота снова превратиться в добродетель". Тем не менее, мода на платья в стиле барокко, с роскошными украшениями, тканями и пышными кружевами, также привлекает внимание сентиментальных девушек. Согласен, что может быть романтический представить в роли леди к государственной дворе Людовика XIV Бурбона, известного как Король-Солнце.

В 30-е годы, снова возвращается в моду, в особенности силуэты в стиле барокко - глубокое декольте с, когда мой плечи, туго длинный корсет и широкие рукава. К слову, подобные костюмы на протяжении всего 19 века несколько раз больше интересных прекрасных дам. Цвет и характеристики платья в стиле барокко

Легко для того чтобы определить этот адрес, достаточно знать характерные особенности: использование в юбки начала стратификации; в верхней и нижней части одежды был контраст оттенков; обилие деталей и декоративных элементов-кружева, оборки, рюши; открытая зона декольте и мост на плечи пышные рукава; туго длинный корсет, показано или без талии и приподнимает грудь, делая ее привлекательной.

Расцветки тканей для пошива костюмов, выбирались глубокие и очень яркие. Это необходимо, чтобы на его фоне вышивка выглядела более впечатляющим. Спрос на платья в стиле барокко 18-го века считалось, фиолетовый, бордовый, перламутровый, коричневый, зеленый изумруд и, конечно, золотой. Женщина, внешний вид

Костюм первая состояла в корсет. Затем шел невероятно пышная юбка, на, что том, что выступал в роли структуры. Без него она просто не было объема. Иногда размеры были настолько велики, что рыцари, что были далеко, подойти не получалось. Поверх надевали на себя платье с хвостом. При этом Нижняя юбка собирает кулинарные в части лиф, это всегда было ясно, и я увидел, из-под темной одежды. Завершением образа послужили туфли на каблуках, перчатки, веера, зонтики, кружева и украшения, обязательно с большими драгоценными камнями. Фотографии платья в стиле барокко

Значительный вклад в становлении моды этого периода стали элементы, характерные для Amazon конца 17 века. Ее наряд состоял из арахис или рубашки, стремлюсь куртки, шляпы и длинные юбки. Над портретом графини Сан-Вращающиеся четкие и легко понять, что Амазонки были очень похожи на людей в черном. Так же, подчеркивающий фигуру силуэт, манжеты и жабо, рукава с отворотами.

Еще одна особенность была в раскрывающемся верхней юбки. Стоит отметить, что отрезать низ изобретено до барокко, но в конце 17-го века, это решение приобрело большую популярность. В верхней части юбки особенно разрезали, а затем, мало соли, чтобы доказать, богатая отделка нижней части. Как это выглядело, можно увидеть на фото ниже.

Кстати, например, платья в стиле барокко, и дух этой эпохи служат работы Веласкеса, где испанский художник изображал портреты принцесс-попробуйте.

Детали

Много внимания уделялось украшения и макияж. Огромную популярность приобрели кружева, муфты, зонтики, веера и трости элегантный и богато украшены ручки.

Для мода 17 и 18 века требовало применения косметики. Как уже упоминалось ранее, бледно, поспешите лица - неотъемлемая часть стиля барокко, и мушка на щеке считалось пикантным завершением образа.

Не менее важным было и прическу. Если в эпоху Возрождения и классицизма был быть максимально естественным, то в расцвет стиля барокко на головах женщин красовались целые натюрморты, которые всегда украшали перья, ленты, камни, кружева и даже моделями кораблей. Мужской аспект

Глядя на фото, сложно представить, сколько это стоило сшить платье в стиле барокко 17-го века. Сильного пола также пришлось несладко. Мужчины носили штаны до колен и рубашки, которые щедро украшены кружевом. Также были одеты в длинные, обтягивающие ноги чулки. Ах, да, чуть не забыли катании до колен с оборками или отложенным воротником. Считает, что связи не мужской атрибут???? Как бы смешно ни звучало, но именно они, а также кружева, считаются необходимыми для пошива одежды. Даже ботинки, и те, которые используются с лентами и пряжками.

Но и это не все! Поспешите парики были не только у женщин. Мужчины тоже участвуют. Они были невероятно высокими и пышными. И еще с этого тома, в них заводились вши и даже... мыши! Легко понять, как люди Каллас голову. Для облегчения повезло быть "в тренде" придумали специальные палочки, которые рыцари и дамы могут Picasa во время официальных приемов и танцы-маске. Ну не снимать же в общественности такую красоту! Наследие

Поэтому то, что сегодня у нас в стиле барокко: платья, сшитые из парчи и бархата; пышные рукава и юбки, украшенные кружевами и бантами; оборки и драпировки; декольте и мост, в плечи рукавов; обувь больших камней; веера; сцепление.

Яркий пример дизайнера, который отдавал предпочтение платья этой эпохи, является Кристиан Лакруа. Это не удивительно, ведь его диссертация была посвящена истории костюма.

Первая коллекция модельера "Bella смолы" было много ссылок на барокко. Она сосредоточена на юге Франции и был различные узоры на фоне ярких цветов. Мягкость, яркость и упомянутая выше знаменитая "слишком" - все это в будущем, присутствует практически во многих своих коллекциях. Современная интерпретация

Сегодня платья в стиле барокко, можно увидеть на многих показах мод, но первые показали свое видение платьев этой эпохи модельеров Dolce & Gabbana. Декоративные элементы также являются кружева, которые были добавлены кристаллы и горный хрусталь. Особое внимание дизайнеры уделили фактуре и цвету ткани, не забыв о сложности композиции. Каким гамма также осталась без изменений. Здесь преобладают исключительно краски: черный с золотом, синий с черный, коричневый, фиолетовый и алый.

Образы из последней коллекции понравились все. Трудно не согласиться с тем, что крупные цветы на ткани, гобелен и кружево, создают ощущение торжественности и радости. Золота, орнаментов и оттенков кристаллов, невероятно сверкают и переливаются на счета-фактуры парчи, бархата и, конечно же, позволяют девушке чувствовать себя настоящей принцессой.

Свадебная мода

Дамы уже были осведомлены о своей привлекательности, и только хотел, как лучше. Платья кремния из атласа, атласа и бархата. В качестве аксессуаров использовались перчатки и веер. В теплое время года костюмы предупредить натуральная кожа, и руки грели сцепления. Поставив, как платье, и еще и строго отменена лицо невесты, казалось, фарфоровые куклы с тонкой талией, красивые, обнаженные плечи и округлые юбки-Панье его бедра.

Традиция выглядеть дорого и роскошно сохранилось до наших дней. Таким образом, дизайнеры, взяв за основу мода 17 и 18 века, создают свои интерпретации гала изображений. Например, в 2013 году в коллекции Дома моды Elle Saab представила невероятное свадебное платье в стиле барокко (на фото ниже).

Как видите, сегодня "жемчужина неправильной формы" все же розовый и не менее она такая богатая. Одежда в таком стиле идеально подходит для проведения торжеств и общественных мероприятий, но с одним условием: если вы характеризуется яркостью и нет страха показаться "слишком" и "чересчур". Автор: Главный Дешевый 27 Ноября 2018 года



Категория: Мода