Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фе дель Мундо: Гугл дудл празднует известный филиппинский врач


Опубликованно 27.11.2018 05:54

Фе дель Мундо: Гугл дудл празднует известный филиппинский врач

Это была смерть ее старшей сестры от аппендицита, который подстегнул-дель-Мундо, чтобы продолжить карьеру в медицине, мечтая однажды стать врачом. Она училась в Университете Филиппин в медицинский колледж, окончив его как медалиста с ее забрать государственных стипендий. С множеством возможностей, открывающихся для ее после многих лет неустанного труда и самоотдачи, дель Мундо решил сделать историю.

Не только был-дель-Мундо Пионер детская медицина, она также была первой женщиной, чтобы быть принятым в Медицинской школе Гарварда. Именно здесь она училась педиатрии до поступления в Бостонский университет, чтобы получить степень магистра в области бактериологии.

Используя ее престижных достижений, она стала одним из первых Филиппинских врачей по изучению лихорадки денге, была первой женщиной, предоставленные Национальным ученого звания ‘Филиппин’, получение отечественных и международных наград за свою работу.

107-й день рождения празднует компания Google каракули Фе дель Мундо это.

После окончания степени магистра, она вернулась на Филиппины, помогая тем, кто пострадал от Второй мировой войны. Именно тогда она увлеклась строит свою собственную больницу. В стремлении увидеть своей мечты, поняла, что она принесла в жертву многое, в том числе продажа ее собственного дома. К 1957 году, ее цель была достигнута, был открыт медицинский детский центр.

Также известный как “ангел Санто-Томас”, дель Мундо посвятил большую часть своей жизни развитию детской медицины. В ее усилий для этого, она произвела революцию в детской промышленности.

Она делит свое время между работой в медицинской сфере и создании учебных центров по воспитанию будущих врачей и медсестер. В настоящий акт самопожертвования, она поселилась на втором этаже медицинского центра для детей, делая рано утром округляет до возраста 99 — даже после того, как она была прикована к инвалидному креслу.

Перед смертью в 2011 году, за три месяца до своего 100-летнего юбилея, дель Мундо проявила себя не только как почитаемый ученый и врач, но и образцом для подражания, любимый народ.

Сегодня Google отмечает, что было бы ее 107-й день рождения. С Днем Рождения Фе дель Мундо!



Категория: Новости