Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история товарного знака, дата и причина смерти


Опубликованно 25.11.2018 03:32

Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история товарного знака, дата и причина смерти

Его фантазия не имеет границ, не хотел признавать пределы приличия, и наиболее важным критерием для создания одежды, учитывая качество используемого сырья. "Бунтарь", "клоун", "озорной хулиган", "антигерой индустрия моды" – комплименты стилист она получила от своих коллег, преданных поклонниц купила свою коллекцию в течение нескольких часов, в попытке создать неповторимый экстравагантный стиль.

На фото Франко Москино – человек, который имеет ордер, моды к черту, но это стало все более и более популярным в этой области. Начало

Он родился в маленьком городке в 1950-х годах. Уже в детстве Франко показал талант, который в дальнейшем стал для него другом в мире моды. Moschino обожал рисовать. Все, что окружало парня, и все то, что она мечтала, чтобы отразить на бумаге. Фотографий самый молодой член семьи, Moschino как раз буйство красок и фантазии. Возможно, родители считали, что сын должен стать великим художником. Но жизнь внесла коррективы в судьбу мальчика.

Смерть отца подкосила финансовое положение семьи. Франко, вынужден стать кормильцем, ради заработка брался за любую работу. Несмотря на усталость, он продолжал рисовать, и после окончания школы он поступил в миланскую Академию изящных искусств. Большие города открыли большие перспективы. С деньгами по-прежнему было туго, и для оплаты учебы. Но благодаря своему таланту Франко легко найти работу по совместительству. Франко Москино,, создает декорации и иллюстрации для журналов и глянцевых журналов, в том числе, для Итальянской Линии и Harper's Bazaar. Вот поэтому необходимость заработка привели его в мир моды.

Молодой дизайнер с легкостью заводят дружбу и знакомства. Удивительное чувство юмора и тонкая ирония любил людей, и вскоре он приобрел популярность в кругах fashion-изданий. В 19 лет получил приглашение стать иллюстратором коллекции Джанни Версаче. Молодой человек принял с энтузиазмом, и в течение шести лет он работал бок о бок с великим дизайнером, обучение основам индустрии моды под руководством учителя. Биография Франко Москино: путь к успеху

Уже тогда, рисуя эскизы, позволила свободы, которые снискали дурную славу. Но Джанни, как никто другой знал, что скандал-это хороший пиар. Таким образом, сразу же пригласил молодого человека за развитие рекламных кампаний для своего Дома моды.

Лет рядом с Джанни Версаче стали своего рода школа теории и практики, что Франко он узнал с легкостью. Но это еще не все, что предложил великий мастер, молодой человек с радостью согласился. Вместе они создавали неприлично роскошные одежды, но Moschino мечтали легкие платья, которые можно носить на улице.

В 70-е годы мода превращается в искусство. Модели роскошь могли позволить себе только богатые люди. Вот здесь выходец из средних слоев населения произношение смелый для того времени фраза:

Модно то, что вам нравится!

Такой путь выбрал молодой талант – Франко создать комфортную и более демократичной одежде. Finest hour

В 1978 году Франко поступил на работу в Кадеты. Здесь он выпустил свою первую линию продуктов, которая длилась целых 11 сезонов, т. е. 5 лет. Не вписывающиеся в рамки традиционной моды. Никто в мире не сделал ничего подобного. Это было начало, и работа на коллекции имеет определенный стиль, который позже станет преследовать стилист.

Именно в Кадеты произошла судьбоносная встреча с Подмышки Сады. В этот период он сотрудничал с Никола Труссарди. Возможно, это был самый важный момент в жизни Франко. Что там скрывать, сначала молодой человек не понравился девушке. Но это не помешало принять предложение о работе. Стал помощником в создании коллекций Курсантов, а затем, перейдя в Botega Veneta, ответственного за выпуск аксессуаров и обуви, но после их тандем перешел в нечто большее. Розелла Джардини для Франко Москино жена, друг, соратник и любимая муза. Они были неразлучны до самой смерти. Печальный момент в его жизни предшествовали 11 лет успеха, в котором стилист пытались если не уничтожить, фонд "расшатать" скучно и скучные устои в мире моды.

Многие называют классический стиль с твист. Признаем, он не создал новых тенденций и форм, и взяли за основу классику и от души дразнили ее. Несмотря на это, Скарлетт никогда не жалели о своем выборе, и несколько лет спустя он сказал:

С Франко у меня был причудливый, удивительный и странный мир. Moschino: история бренда

Франко Москино со временем понимает, что зло в мире моды – ее "фишка", и решает сделать на этом деньги. Идея создания бренда уже давно в голове, но постоянная занятость мешает вам делать то, банальные вещи.

Именно Скарлетт убежден, Франко-открыть Дом моды, и уже в 1983 году на мировой fashion-арене появляется фирму Moonshadow и зарегистрировал бренд Moschino Couture. С тех пор он начал говорить, что не только в Европе, но также далеко за ее пределами.

Молодой бунтарь не удостоил раны канонам моды. Она создала одежду, вопреки здравому смыслу. Франко Москино красиво было сделано, шумиха вокруг его имени – коллеги без устали трещали, что стыдно моды своими инновационными сумасшедшие идеи. Но, тем не менее, каждая коллекция пользуется большим успехом и популярностью среди публики благодарной. В конце концов, критика стала неотъемлемой частью творчества стилиста. Но это мало волновало. Он достиг своей цели – разрушил штампы и высмеивал культ моды. Коллекция

Дизайнеры черпали вдохновение из самых неизвестных источников. На фоне роскоши и расточительности, в то время, он может достичь выразительности, с использованием элементов сюрреализма и правильно сочетать палитру и счета-фактуры.

Фламенко, большие пристани, цветы, все как в тумане, в коллекции осень 1996. В ней также было представлено маленькое черное платье (понимаю, отчасти смешно?) с многочисленными оборками и алые розы на спине, восточные туники шелковые фантазии и плащ кожаный с принтом, который напоминает ковер.

В 1997 году показ Франко Москино открыл модель в строгом черном костюме и головном уборе с многочисленными розами. Но большой энтузиазм вызвали три платья, которые, оказавшись там, создали образ Тадж-Махал.

Источником вдохновения для коллекции 1999 служил фильм "Маска Зорро". На авансцене появился моделями в костюм для фехтования, а затем моделей в черные платья, украшенные кистями, слоями оборок, кружева работали и многочисленные порезы.

Сезон весна-лето 2001 прошел под испанские мотивы, полоски, черный, белый и красный, а также фирменное горох. Вечернее платье оборками на плечо и подол, напоминает костюм танцовщицы фламенко, декоративный узор цвета обложек журналов. Эта модель стала "белой вороной" среди школьных костюмах, с тесными связями, черные пиджак, носили поверх куртки.

Сотрудничества

В 2007 году в сотрудничестве с Max Safety Fashion бренда Moschino для 65-й годовщины в Милане выставке EICMA выпустила серию мотоциклетных шлемов.

В 2009 году Пикси Лотт и "Moschino" разработал линию футболок-топ. Лимитированная коллекция была выполнена в сером цвете и украшен строками из песен певицы. Стоимость каждой футболки было 6 380 рублей (85 евро). Стать обладателем эксклюзивной одежды можно было через официальный сайт. Все деньги с продажи он направил в благотворительный фонд, созданный в поддержку людей, страдающих от синдрома Пертеса.

В 2011 году в сотрудничестве с компанией Kartell, специализирующаяся на мебели из пластика, был создан капсульной коллекции балетки из пластика.

В 2005 году была разработана одежда от Franco Moschino для самой популярной в мире куклы Барби.

В 2016 году появились три дизайна банок Coca-Cola Light Loves Moschino в виде воловьей кожи, сердца на розовом фоне и таблицы для определения качества зрения.

И 2018 год сотрудничества с H&M. "из мультфильма couture" – так он назвал выход на подиум персонажей Warner Bros., Disney и Nickelodion креативный директор бренда Джереми Скотт. Коллекция была представлена одежда не только для людей но и для животных. Владельцы собак могут приобрести для своих питомцев два типа толстовки с капюшоном и ошейник с поводком.

Занавес

Причиной смерти Франко Москино стали осложнения от Спида. Умер в 1994 году, когда ему было всего 44 года. До последних дней талантливый стилист остался предприимчивый бизнесмен: не удалось выполнить в эко-линию под названием Ecouture!, заменить натуральный мех искусственным, и собрать крупную сумму для благотворительной организации, которая обеспечивает помощь детям в борьбе со Спидом.

Украшения в виде английской булавки из пластика, яичница, меха мишек, вечерние платья, украшенные Микки маус, пародия Шанель, шелк, рубашки, ожоги от утюга – это лишь малая часть тех "безумие", что позволило Франко Москино во время создания коллекций. С легкостью он призывал моделей на подиум сзади вперед, и общественности, он предложил бросить помидоры не любят шаблоны. Жизнь после смерти

Через год после смерти мужа, Розелла Джардини, предпринятое в главе бренда Moschino, выпущен женский цветочный аромат Cheap & Chic. Реклама духи, как образование:

Нанесите аромат на шею, запястье, шея, кончик носа, затем с равнодушным видом ходит между интерес для вас, мужчин, как будто не замечая. Рекомендуем довести мужчину до кипения медленно. Но если у вас мало времени, ускорить процесс с помощью провоцирующих взглядов и мимолетных фраз. Не распыляйте Cheap and Chic поблизости чрезмерно горячих тел! Это точно! Moschino не несет никакой ответственности за неправильное использование аромата. Распыляйте парфюм с осторожностью — на вашу удочку может быть больше мужчин, чем вам бы хотелось!

В этом же году появилась шторка солнцезащитная оптика как для мужчин, так и женщин. В 2000 году выпустил коллекцию одежды для маленьких покупателей – детская линия Moschino Kids. В 2005 году бренд создал концертные костюмы для тура Кайли Миноуг под названием Showgirl – The Greatest Hits Tour. В 2006 году "Moschino", участвующих в развитии спортивной одежды для участников церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Турине.

Спасибо, роз и Садов, Moschino не перестала существовать. Жена продолжала успешно бизнес и в 2013 году он передал в надежные руки. Джереми Скотти не предал основная цель и идеологическая философия человека, который открыто издевался над теми, кто стал жертвами моды в отрасли, но вряд ли мог себе представить, что они способствовали его коллекции в ранг фетишей. Автор: А Из Парада 24 Ноября 2018 года



Категория: Мода