Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Роды в возрасте старше 35 лет угрожают женщин развиваются проблемы с сердечно-сосудистой системы


Опубликованно 23.11.2018 02:48

Роды в возрасте старше 35 лет угрожают женщин развиваются проблемы с сердечно-сосудистой системы

Беременность и роды в возрасте старше 35 лет угрожают женщин развиваются проблемы с сердечно-сосудистой системы. К такому выводу пришли специалисты из Университета Альберты.

По мнению ученых, женщины, которые рожают после 35 лет более подвержены риску инфаркта или инсульта, причем, независимо от того, как проходили роды-легко или трудно. В этом случае, как уже отмечалось, повышение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний отмечается и в отношении своих детей, в частности детей.

Для эксперимента были выделены крыс в возрасте более 9,5 месяцев, что соответствует "человека" - 35 лет. Самки животных разделили на группы: быть моей девушкой, и дали свет, не красные, а также те, которые имеют выкидыш. Как оказалось, у грызунов, не оставили потомства, а также людей, переживших выкидыш, ткани сосудов более жесткие, чем у энергии.

При этом у потомства самок (в основном грызунов мужского пола) было отмечено нарушение состояния кровеносных сосудов, что вызывает повреждение эндотелия и негативные изменения в крови.

Ученые связывают это с тем, что в поздней беременности, ограничивает возможности развития плода в утробе матери, увеличивается масса плаценты, повышение артериального давления. Все это в совокупности повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, как у матерей и их детей в зрелом возрасте.



Категория: Здоровье