Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не поддавайтесь на ‘тайная сестра’ обмен лохотрон на Facebook


Опубликованно 21.11.2018 07:10

Не поддавайтесь на ‘тайная сестра’ обмен лохотрон на Facebook

Афера, которая ориентирована на молодых женщин, призывает пользователей, чтобы отправить подарок на сумму около 10 $для случайного участника и взамен они будут отправлены до 36 собственных подарков от других.

Мошенников также попросили пользователей прокомментировать “я” для получения дополнительной информации.

“Тайная сестра вернулась! Я ищу более дам, заинтересованных в праздник обмен подарками”, - заявил один пост в Facebook.

“Кто-нибудь хочет присоединиться к этому веселью? Вы должны купить один подарок стоимостью не менее 10 $и отправить его в свой секрет сис” читать другой пост. “Тогда вы получите 6-36 подарки”.

Если это звучит немного подозрительно, потому что так оно и есть.

В США полицейский делимся предупреждения о лохотроне, который был циркулирующих в течение нескольких лет. Фото: Прилагаются.

Глобальное распространение интернета означает, что финансовые пирамиды, как это может быстро распространиться и быть устойчивой (по крайней мере на некоторое время), перейдя вирусных и привлечение новых людей.

Это как письмо счастья для эпохи интернета, но тот, который обещает диковинные возвращает.

Полицейские департаменты в США делились новое предупреждение о схеме с Бюра по улучшению деловой практики.

Рождество-обзоры мошенников впервые появилась в интернете в 2015 году, по данным онлайн-проверку фактов сайту Snopes, и распространился на Facebook, преимущественно в США.

В то время правоохранительному органу почтовой службы США взял к Facebook, чтобы предупреждает клиентов не связываться.

“Некоторые из вас уже протянул руку, чтобы задать вопросы о законности такого рода событий или допроса, как это может быть афера, если вы знаете друзей, которые уже получили подарки,” он написал в посте Facebook.

“Мы предостерегаем людей от участия в подобных мероприятиях, поскольку они представляют собой форму пирамиды. Люди на самом верху “пирамиды” выиграют — и можете фактически получить товар обещали. Однако, для всех, чтобы получить то, что они обещали, каждый слой пирамиды должны привлекать новых рекрутов. Это математически невозможно выдержать”.



Категория: Новости