Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Если вы получили это голосовое сообщение, не перезванивайте


Опубликованно 16.11.2018 15:48

Если вы получили это голосовое сообщение, не перезванивайте

Роботизированная звучание голоса предупреждает получателя о том, что они являются предметом иска, и должен сразу же перезвонить.

Если нет, то выпишу ордер на их арест, сообщение угрожает.

Это последняя итерация поношенности афера, которая требует уплаты налогового долга — и обирали доверчивых и запуганных жертв из тысячи долларов каждый.

Власти говорят, что пожилые люди особенно склонны верить в иске и часто находятся под угрозой мошенников, когда они телефоне номер обратно.

“Причиной этого вызова заключается в том, что идет судебный процесс случаев поданы под своим именем,” компьютер-генерируется сообщение начинается.

“Когда ты получишь это сообщение, Я хочу, чтобы вы вернуться ко мне на мой отдел номер. Теперь, если мы не слышим от вас, мы должны выдавать ордер на арест на ваше имя и Вы арестованы, чтобы вернуться ко мне как можно скорее. Спасибо”.

Мошенники нацелены на австралийцев по телефону, угрожая судебными исками и арестами за неуплаченные налоговые накладные. Фото: Брендан Радке

В вызов получил этот репортер в среду, возвращение телефонный номер 08 6102 5755. Количество поступило, и теперь, кажется, были отброшены мошенниками.

Австралийское налоговое управление получило 28,000 сообщения о покушении на мошенничество с 1 июля, с иском, связанных с телефонным звонком среди них.

Помощник комиссара АТО Кэт Андерсон сказал, что мошенники становятся все более изощренными и надеюсь эксплуатируют уязвимых людей, часто используя агрессивную тактику, чтобы обмануть людей из их денег или личной информации.

Номеров телефонов для вызова жертвы всегда австралийской и последний раунд провели Западной Австралии и Виктории кодов.

Однако, кибер-преступности полиция уже говорил в прошлом, что мошенники вряд ли будут звонить из Австралии, но вместо этого с помощью вызова службы.

Пожилые люди и другие уязвимые австралийцы особенно склонны к вере мошенники якобы от АТО. Фото: Майк Дагдейла

Некоторые мошенники даже предлагают, чтобы связаться с жертвы бухгалтера, чтобы убедиться, что они задолжали деньги, а потом набрать в сообщника, который олицетворяет налогового агента.

По теме: получаю сообщения в Mandarin осталось на телефоне? Вот что делать

Госпожа Андерсон сказал, что пиковый сезон для мошенников было начать с 21 ноября на 2017-18 налогу на доходы быстро приближается.

“Будьте осторожны, если кто-то контакты вы требуете оплаты налогового долга вы не знаете, что вы задолжали,” г-жа Андерсон сказала.

Платежи через биткоин-банкоматы уже сейчас обогнал в iTunes ваучеры, как самый распространенный способ платежей лохотрон сообщили в АТО.

“Наш совет прост — АТО никогда не будет просить вас, чтобы сделать платеж в банкомате или через подарок или предоплаченной карточки, такие как виза и карты iTunes или прямого кредита выплачивается на личный банковский счет,” г-жа Андерсон сказала.

АТО сказал, что оно никогда не будет требовать немедленной выплаты по долгам и предупредил тех, кто получает, чтобы повесить трубку и свяжитесь с отделом напрямую.

АТО не требует немедленной выплаты долгов в любых обстоятельствах, сказала она, и несмотря на налоговика упертый репутацию, хамство и агрессия-это не стандартные тактов.

“Это просто не так, как мы делаем бизнес”, - сказала она.

“Если у вас есть сомнения в правомерности вызова, повесьте трубку и позвоните нам по 1800 008 540.”

АТО тоже беспокоит количество людей, которые становятся жертвами не-финансовых афер и передать ценную личную информацию для преступников.

Начиная с 1 июля, около 6000 австралийцы отдали конфиденциальные данные, включая номера налогоплательщика, банковских реквизитов и даты рождения.

“Ваши личные данные могут быть использованы мошенниками, чтобы ворваться в вашу жизнь, если они оказываются под угрозой”, г-жа Андерсон сказала.

“Если вы получили сообщение по электронной почте или текст, или если у вас возникли сомнения в том, что любой контакт законно из АТО, не стесняйтесь связаться с нами, чтобы проверить.

“Мошенники, как известно, тоже подражать налоговыми агентами, поэтому рекомендуется, что вы повесьте трубку и позвоните вашему агенту непосредственно на номер, который вы получили самостоятельно.”



Категория: Новости