Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чешутся ноги после бритья: Что делать? Методы удаления волос


Опубликованно 08.11.2018 01:44

Чешутся ноги после бритья: Что делать? Методы удаления волос

Часто после процедуры избавления от волос с кожи ног с бритвы женщины начинают испытывать зуд кожи. В некоторых случаях, зуд после бритья так сильно, что все мысли только о том, чтобы избавиться от этого мучения. Почему появляется зуд и что делать в таких случаях? Об этом расскажет наша статья. Почему после бритья чешутся ноги?

Правильно определить причину раздражения кожи – значит сделать первый шаг к решению проблемы. Но не все так просто. Зуд может быть вызван рядом факторов, или кто-то, это сугубо личное. Однако, есть ряд самых распространенных причин, вот список: Бриться тупой бритвой. На краю этого лезвия есть маленькая зазубрина. Они могут быть невидимыми, но кожа воспринимает их, потому что они вызывают микротравмы, которые могут быть введены инфекции. Пренебрежение специальные пены и гели для бритья и использование простого мыла, которое сильно сушит кожу. Аллергическая реакция, которая возникает на любой компонент в геле для бритья. Это поможет замена конкретного косметического продукта на другой. Недостаток влаги после бритья. Когда вы проводите лезвием по поверхности структуры эпидермиса нарушается. Без дальнейшего увлажнения жжение. Пренебрежение личной гигиеной и предварительной подготовки кожи к бритью. Минимальное, что необходимо сделать перед процедурой принять душ высокого распарить кожу ног. Держа волосы в спешке. Торопливость приводит к неаккуратным бритьем, в которой образовались мелкие порезы и ссадины. Впоследствии, возникает естественный вопрос: Что делать после бритья ног, потому что кожа краснеет и чешется?

Очень частой причиной зуда после удаления волос с помощью бритвы-это бритвы лезвие в направлении роста волос.

Это приводит к печальным последствиям: начинают отрастать, волосы не выйдут на поверхность, а кладут непосредственно в дерму, что приводит к сильным зудом, появлением на коже красных высыпаний и т. д. чтобы справиться с этими последствиями не представляется возможным, специальная помощь врача-дерматокосметолога.

Как брить ноги

Чтобы потом не страдать, брить волосы на ногах по всем правилам, тогда больше шансов избежать раздражения кожи. Вот несколько правил: Используйте качественную бритву. Это будет одноразовая или многоразовая – вы сами решаете, как долго, как лезвие было очень острым. Лента лезвие лучше менять каждый раз перед бритьем. Перед процедурой на кожу наносят крем для бритья, гель или специальный лосьон. Брить волосы на ногах двигаться только вниз, т. е. в процессе роста волос, а не наоборот. Вы должны постараться не пройти бритвой несколько раз по одному участку. После бритья обязательно нужно нанести на кожу специальный крем. Если у вас нет такого, то вы можете использовать его с "Малыш". Предварительно распарить кожу. Для этого достаточно принять горячую ванну, если нет времени, то хотя бы быть применены к коже в течение нескольких минут, толстое полотенце, смоченное в горячей воде. Жара делает более мягкий слой эпидермиса, открывает поры. Лучше делать дома эпиляцию перед сном. Кожа будет иметь время, чтобы расслабиться после травмирующей процедуры. Нельзя загорать сразу же после бритья. Временной интервал между депиляцией и пляжем должно быть не менее 10 часов.

Рецепт пилинга

Хорошее профилактическое лечение во время принятия ванны просто прежде чем брить ноги, чтобы сделать увлажняющее отшелушивание. Вам нужно приготовить смесь из таких ингредиентов, как: сливки; оливковое масло; жидкого меда; кофейную гущу.

Все берется по 1 столовой ложке. Смесь наносится на кожу на 15 минут, затем раскатать аккуратно "свернуть" состав движения вниз. Смыть остатки водой и промокните полотенцем. Эта процедура прекрасно увлажняет кожу, делая волос более мягким – все это поможет коже лучше отказаться от бритья депиляция.

Как снять раздражение на ногах после бритья

Есть простые способы, чтобы помочь вам в этой ситуации. Вот они: Если после бритья чешутся ноги, можно нанести на кожу увлажняющий алоэ маска. Процедура потребует не более двух листьев растения, которые режутся вдоль, а затем ломтиками сочной протер поверхность кожи. Лечебный эффект усиливается последующим нанесением на проблемные участки тонким слоем оливкового масла в течение 30 минут. Эта маска имеет двойной эффект: смягчает + увлажняет. Оно успокаивает раздраженную кожу. Смачивание кожи после бритья отвар мать-и-мачехи. В кипящую воду (0,5 литра), нужно заварить 3 столовые ложки травы, дать остыть – целебный отвар готов. Компрессы с отваром из листьев березы является весьма эффективным народным средством. Отвар готовится почти так же, как в предыдущем рецепте, только вместо мать-и-мачехи, взятых сухих измельченных листьев березы (2 ст. л.). Марлю намочить в этой части и поставить на ноги на 30 минут. Использование средств от ожога. Эти препараты продаются в аптеке. Например, очень хорошим успокаивающим и заживляющим кожу спрей "Пантенол". Подходит в качестве средства, предназначенные для нанесения на кожу после дубления. Еще одно эффективное способ для снятия зуда и раздражения после бритья ног использовать фармацевтические мази с гидрокортизоном. Действует, как правило, быстро и плавно. Но его не рекомендуется использовать каждый день этой мазью, ведь это гормональное средство, также он может развиться привыкание. Обычно краснота и зуд, которые произошли от бритья исчезают после однократного применения мази с гидрокортизоном.

Но если все-таки чешутся ноги после бритья, Что делать тогда? Если простые домашние средства не помогают, необходимо проконсультироваться с врачом.

Альтернатива бритье ног

Если возникает вопрос о том, как убрать раздражение на ногах после бритья, вы можете хотеть думать о том, а нужно ли мне брить ноги, если жизнь похожа на пытку жжение и зуд? И если волосы начнут расти, тогда кучки!

Это может быть мудрым, чтобы найти альтернативу для бритья и перейти к процедуре шугаринг или воском? Эти методы удаления нежелательных волос намного безопаснее. Потом рассказал немного больше о них.

Шугаринг

В Древнем Египте красота занимается устранением "растительность" со своего тела. Они сделали это с густая сладкая паста, сделанная из сахара. Особенно, этот способ удаления волос был популярен в Персии, и сегодня многие называют шугаринг для удаления волос персидская.

Способ удаления волос на ногах шугаринг волос выполняется в следующей последовательности: кусочек сладкой пасты разминают в руках до нужной консистенции, раскатывается на коже и потом срывается резким движением. Главное правило шугаринга: паста всегда наносится против роста волос, но всегда ломается в рост, что впоследствии предотвратить возможное врастание волосков.

Если механическое удаление волос, что бритье ног, удаляет только верхнюю часть волосков, без каких-либо действий от своих корней, сахарная депиляция позволяет вырывать волоски с луковицами (корнями). Шугаринг достаточно нескольких процедур, чтобы полностью избавиться от волос в тех местах, где их присутствие нежелательно.

Удаление волос с воском

Ваксинг, или Эпиляция воском, является еще один способ удаления "растительности" на теле. Такая процедура, как шугаринг, уменьшает раздражение кожи, удаляет волосяные фолликулы, что помогает удалить даже жесткие и короткие волоски.

При проведении депиляции на кожу при помощи специального валика или шпателя наносится теплый воск массы. После застывания вместе с волосами отделяется от кожи. Это делается руками или бумажными полосками.

Заключение

Я надеюсь, что читатели нашли ответ на вопрос, почему чешутся ноги после бритья, и как избежать таких неприятностей. Желаю вам, чтобы избавиться от проблемы навсегда. Автор: Елена Каштанова 22 августа 2018



Категория: Красота