Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Абдоминопластика: период реабилитации


Опубликованно 18.10.2018 13:11

Абдоминопластика: период реабилитации

Современная пластическая хирургия способна изменить не только лицо или грудь пациентки, но и сделать из дряблого, растянутого живота с излишними жировыми отложениями аккуратный и привлекательный. Абдоминопластика https://avtor-e.ru/abdominoplastika - одна из самых популярных операций. Однако она все же требует хирургического вмешательства, а значит, без реабилитации не обойтись. Что об этом периоде говорят врачи?

Рекомендации специалистов

Чтобы избежать осложнений, врачи советуют в период реабилитации несколько изменить свой ритм и образ жизни, не отказываться от применения выписанных лекарственных средств, беречь себя во всех отношениях.

В первые несколько суток необходимо придерживаться постельного режима. При этом:

  • В первые сутки не разрешается вставать, нужно находиться в палате. Сразу после операции разрешается пить воду, а с едой нужно повременить. Когда кишечник начнет работать, можно принять небольшую порцию легкой пищи.
  • На вторые сутки прооперированному разрешается аккуратно вставать. В рационе должна присутствовать только легкая пища и вода.
  • Третьи сутки - решающие. Врач после осмотра может либо выписать пациента, либо предложить задержаться в клинике по какой-либо медицинской причине.

Реабилитационный период после абдоминопластики длится до полугода. В первые 1-1,5 мес. нужно быть особенно аккуратным и бдительным в отношении своего здоровья. Рекомендуется также носить бандаж, который будет способствовать заживлению швов, не даст коже растянуться, разгрузит позвоночник и избавит от болезненности. Врач должен предупредить пациента о нерациональности диет в этот период, если речь идет о похудении. Только правильное и разнообразное питание!



Категория: Здоровье