Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Выкройка платья 54 размера. Шаг за шагом инструкции для построения моделей


Опубликованно 13.10.2018 13:44

Выкройка платья 54 размера. Шаг за шагом инструкции для построения моделей

Купить одежду для стройной девушки с красивыми формами, владельцы пышных форм приходится немного труднее, потому что их не так просто купить стильные модные платья своего размера. Это очень обидно для девушек и женщин, одежда размеров, что за 50. Ниже будут рассмотрены самые популярные и интересные варианты выкроек летних платьев 54 размер.

Снятие мерок

Первый этап проектирования любого продукта, который сшит своими руками, считается снятие мерок. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно и удобно в платье, необходимо во время измерения, чтобы принять правильное положение тела. Важно не уменьшить размер, особенно. Например, если есть выпуклость живота, и забрать его не стоит. Если это сделать, когда вы обнаружите, что продукт является слишком узким.

Для процедуры построения модели платьев 54 размер запустить стандартные значения. В дополнение берут цифры, которые характерны именно для этого варианта. Увеличение объема в области обхват груди 3 см, и на полсантиметра добавляется к схеме спинки в сторону проймы – 1 см, а по передней части платья – полтора сантиметра.

Традиционных параметров для создания модели платьев 54 размер, являются следующие данные: Длина 1 м. Ширина спинки (по Области) – 38 см (половина – 19 см). Высота бутона, который определен плечевой сустав уровне с шеи до линии талии по спине – 41 см. Длина от точки спины до линии талии, расстояние которых определяется с начала седьмого позвонка шеи до талии Дтс – 39 см Окружность шеи – 38 см Обхват самой груди – 108 см Обхват туловища над грудью – 98 см Обхват талии – 94 см Обхват бедра в самой части тела – 120 см Глубина проймы платья, которая рассчитывается от седьмого позвонка шеи до начала проймы – 21 см Высота плеча от талии до спинки – 36 см Ширина проймы – 12 см. Значение раствора вытачки, которая измеряется от груди до докладчика период 12 см Высота груди – 29,5 см Высота самой широкой части бедер – 20 см Длина плеча – 13 см Длина прямо до уровня талии (далее Дтп) – 44 см Плечо длина передней части-талии – 39 см Разрыв между наиболее выступающими точками груди – 22 см. Длина рукава 59 см. Обхват руки – 34 см Обхват запястья – 19 см Ширину фронта, которая измеряется для направляющих груди – 46 см

После удаления измерений для построения модели платьев 54 размер, вы можете проверить правильность выполнения этой процедуры: Гостиная + Надеется, + две ширины проймы = 108 см в замене измеренных значений вы получаете:

38 + 46 + 12 * 2 = 108 увидеть

Для того чтобы обеспечить достаточно свободная посадка bodycon платье, вы должны выполнить еще одно повышение на большой найти на теле – 3 см. Получается, что полуобхват будет 57 см

Для того, чтобы реализовать модель простое платье 54 размера, необходимо выполнить определенные действия. Сначала вы строите схему спинки, затем фронт. Расчет и чертеж спинки

Строительство модели платьев 54 размер должен начинаться с точки (ниже t.) И что находится на расстоянии около 15 см от края листа. Затем она спускается по вертикали и горизонтали. На вертикальной линии, отмечает t. Н. с удаления в 100 см.

Глубина проймы в продукт показан путем направления на горизонтальное основание, то есть, Даже для того, чтобы обеспечить свободу соответствия, необходимо добавить 5 мм.

АХ, оказывается, как сумму 21 см и 0,5 см.

Точно так же откладывается длина по спине, по данным проведенных измерений AT=39 см

Затем рассматривается и применяется к линии бедра. Для этого от t. Т откладывают 20 см и отмечают, t. L.

Строительство ширина

Теперь, от нарисованных точек вывести прямые линии в горизонтальном направлении, и вы можете приступить к строительству спинка в горизонтальном положении.

T. Г отложено половину размера ширины и празднуется так G1. Стоимость резки ДД-это сумма 19 см и 0,5 см. С этой точки проводят вертикали в любом направлении для построения, В и Т1.

Для ширины проймы отложить сумму 6 см и 0,5 см от t. G1. Для дизайна боков продукты должны быть настолько G2 провести перпендикуляр отрезка. Пересечения с остальными прямыми отмечены, соответственно, T2, L1 H1. Теперь необходимо сделать вырез и проймы горла спинки. Для этого полагается резать

АА1 = 19 : 3 + 1 = 7,3 см,

где 19 – часть 1/3 половина измерения окружности шеи.

Снова, А1 откладывается разница между высотой бутона и один метр длина спинки А1А2, это разница в 41 см и 39 см, в и А2 соединены линией, которая проходит гладко и правильно. Получается красивое декольте.

Выравнивание плеч

Теперь вы можете рисовать плечо: так Т1 отложить 36 см высота плеча и отмечает, и т. д. Кроме того, открыт еще один пункт для проймы. ИН должен быть разделен на 3 равные части, снизу, подчеркивают t. O. ней арочный проем, который имеет радиус OP. Для расчета плеча длина изделия используют следующий расчет:

Т / д = длина плеча + 2 см.

Для того, чтобы вытачки 13 + 2 = 15 см.

В самой низкой точке плеча W1 должен расположиться ранее построенный лук. По применению проймы спинки должна объединять, L1, Вверх, G2.

Для построения вытачки с плеча на модели платье 54 размер должен быть от таким образом, A2 измерения 1/3 от значения плеча справа. От полученной таким образом, B1 падает перпендикулярно 8 см, отмечает, В2, с, а, B1 отмеряется длина вытачки, равный 2 см, и отмечает, B3. Теперь, B2 и B3 можно объединить и сократить.

Область жизни

Для того, чтобы продукт будет хорошо выглядеть на участке талии, необходимо рассчитать разницу в сетку задней части и одной четвертой окружности талии. Вопрос размера-это значение, рассчитанное следующим образом: 1?2 ширина спинки со вступлением на широкий покрой + убирать проймы с добавкой – 1?4 окружности талии к линии измерения:

(19,5 + 6,5) - 23,5 = 26 - 23,5 = 2,5.

Для обозначения на схеме принимают округлые цифра в 3 см, полученный количество нужно добавить 1 см, чтобы обеспечить свободный покрой. Составление схемы прямо

На листе бумаги все линии задней части продлен справа. От т. Н1 около исключают такой H3 расстоянии около 50 см, Чтобы получить новые точки L3, T4, G3 происходит на вертикальной прямой. Строительство ширина

Для основного приложения-это ширина фронта, а от Г3 влево проводят 1?2 ширина в районе груди по данным проведенного измерения, добавляют немного шире, белков, и получают, таким образом, G4. При подсчете Г3Г4 работает:

23 + 1,5 = 24,5 см

С этой точки опускается и поднимается перпендикулярной резки, на пересечении ставим т. Т5.

Для выполнения ширина в районе проймы перед таким G4 строят половину значения ширины резания с увеличением 6,5 см, вот и получается так G5. Вниз падает обратно в вертикаль, в точке пересечения отмечают, Т6, Л4, Н4.

Для определения высоты передней отмечает, t. С. с, T4 и насчитал 44 см

Определение и построение горловины

Для того, чтобы рассчитать размер горла в ширину проводят горизонтали от t. W, a прямой отделять и резать на треть полуобхвата шеи. Также стоит добавить 1 см для всех размеров. Оказывается резки:

SS = 19 : 3 + 1 = 7,3 см

Резка SS вычисляют следующим образом:

треть полуобхвата шеи+1,5 см = 19 : 3 + 1,5 = 7,8 см

Для резки строительство линии между 1 Мм и Ш2 чисто и гладко. Разделяют результате резки на 2 равноценные части, рисуют, через нее, дополнительную линию 7,3 см Область чертежа груди

Первоначально определяется центральная точка, грудной области. От т. Г3 отложить половину максимальной длины выступающей точки груди по следующей формуле: Г3Г6 это половина 22 см, т. е. 11 см, Затем выполните соединение, G6 и 1 Мм.

Для построения высоты расширяет резки Ш1Г6 вниз. Строят, С на расстоянии 29,5 см

Теперь вы можете определить вершину нагрудной вытачки. Будет немного выше самой выступающей точки груди. От т. С1 измерить 2-2,5 см и таким образом подчеркивают C1. От вас главное значение раствора вытачки по данным измерения 12 см Работает точку C2. С помощью циркуля проводят отрезок С1С2. Радиус дуги – 12 см.

Для того, чтобы определить глубину нагрудной вытачки, необходимо рассчитать значение, в отличие от половины окружности грудной клетки и ? окружности над грудью:

54 - 49 = 5см.

Этого расстояния производится от, C2, полученные таким образом, C3, T, C1 и C3, далее были направлены. Результат должен быть паритет С1Ш2 = С1Ш1.

Строительство плеча

Для построения модели платьев 54 размер, а Т5 откладывают 39 см от верхней части плеча спереди до линии талии. Затем вырезать Г4П2 делится на 4 эквивалентно участка, отмечается более крайняя точка нижней – O1. Из нее проводят дугу радиусом О1П2. Для того, чтобы построить одно плечо длина передней части изделия Sh2, измерить расстояние от того же размера с плеча. В самой низкой точке должна быть взята арочные Ш2П3 = 13 см

Через, S3, O1, G5 проводится аккуратный кривую, которая станет границей проймы. Вытачки на талии

Сначала проводят расчеты вытачек в зависимости от значений, полученных при измерении: (Ширина фронта + размер проймы) – четверть значения окружности талии =

= (23 + 6) - 23,5 = 5,5 увидеть

Для построения вытачки боковые, и жизни использовали расчетное количество выше. Вытачки строятся с параметром глубина: вытачки боковые – 2 см; справа alive – 2 см; еще один маленький alive вытачка – 1,5 см Боковой линии, сделал для области тазобедренного сустава

Чтобы выкройка платья 54 размера подошла, а платье в результате идеально сидит на бедрах и не имеет доказано, чтобы быть узким, нужно предусмотреть в том, что не хватает именно в этой части. Для расчета используют формулу: полуобхват бедра измерения + 2 см на свободное облегание – ширину сетки, построенной схеме (разница 62 см 57,5 см).

Частью это значение добавляется к передней части бедра, а второй – в голову.

В результате вы должны получить выкройка платья 54 размера в натуральную величину для пышных женщин.

После применения рисования линий на бумаге должны проверить полученные результаты. Для этого готовая выкройка платья 54 размер отрезка, получим, бумага, продукт вписывается на себе и оценить точность выполнения построений. Если вы не удовлетворены, вы можете приступить к нанесению материала, и так далее, и шить.

Построить и сшить костюм по размеру не так сложно, если использовать грамотный образования, которая подробно описывает все детали производства подобной одежды. Автор: Андрей Секретов 13 Октября 2018 года



Категория: Мода