Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что делать если джинсы растянулись: причины, эффективные способы и советы для решения проблемы


Опубликованно 04.10.2018 12:26

Что делать если джинсы растянулись: причины, эффективные способы и советы для решения проблемы

Иногда джинсы растягиваются в процессе носки. Многие покупатели, затем расстраиваться и сразу же откладывают, что далеко. Но не стоит сразу впадать в отчаяние. На самом деле, после того, как узнал, почему это происходит, вы можете понять, что делать, если джинсы растянулись. Потому, что джинсы могут растягиваться

Классический "я" джинсы на сто процентов хлопка из-за своей структуры волокон, очень быстро распространяется в местах, которые они часто вынуждены ткани палатка (на ягодицы и колени). Производители знают это, и, в попытке избежать недовольства покупателей, добавляют в ткань немного специального синтетического волокна лайкры (или эластана). Только 2-5 % эластан джинсы сделает их мягкими и немного идут.

Но бюджетных моделей часто процент содержания лайкры гораздо выше допустимого. Это позволяет значительно сэкономить на натуральных компонентах, но и делает джинсы жесткие – нить эластан, остался без поддержки хлопок товарищей, они взрываются, на месте мини-аварии образовался небольшой пузырь. Что делать если джинсы растянулись по этому поводу? Для того, чтобы решить такую проблему практически невозможно. Джинсы могут также быть растянут и деликатная стирка в деликатном режиме - для того, чтобы эффект стирального порошка и холодной воды, если ткань достаточно качественный. И если джинсы и сушить без отжима на общей веревке, а затем задаться вопросом, растягивается вещи не стоит.

Типы джинсовой ткани и ее способность растягиваться

Первые джинсы были сделаны в тесном жесткий и грубый холст под названием джинсы, и, следовательно, растяжения модных вещей того времени вы никогда не думали. С течением лет джинсовая индустрия перешла на использование хлопка, который, как известно, тоже бывает разным. Во-первых, ткань джинсов делится на несколько видов в зависимости от метода обработки. Лучшим считается особый способ скручивания волокон, с помощью collezione di станков. Такое плетение получило название саржевого и высокое качество.

Второй способ производства - быстрее: нити просто переплетаются между собой с помощью роторных меня нет машины. Конечно, такая ткань меньше плотность и, как стандарт, скрученной из джинсовой ткани.

Качество материала также легко определить в зависимости от его происхождения. Известен главным образом для следующих производителей: Барбадос – хлопка из этой страны мягкий и блестящий. Из-за очень высокой цены редко встречается в продаже. Мексика – хлопок, сделаны с длинных волокон, что позволяет материалу оставаться гладкой и без единого края. Индия и азиатские страны – самый распространенный и доступный вид хлопка, таким образом, и происходит гораздо чаще, чем другие. Стирать в стиральной машине

Это легче сделать джинсы на один размер меньше-это постирать в стиральной машине в воде с температурой 90 градусов и предел оборотов отжима. Но, прежде чем положить понравившуюся вещь в барабан, необходимо проверить качество: эксперимент, только и держится на ткани, где содержание хлопка не менее 70 %. Крайний цикл стирки не выдерживают джинсы, украшенные бисером, кружева и другие аксессуары. В любом случае лучше подстраховаться и стирки без использования порошка – цвет не портится, джинсы не делают. Этот метод возвращения вытянутой формы вещей, таких, как услуги прачечной, простой и удобный для большинства людей, тем не менее, его эффект является временным. Но если пару раз в месяц, повторить процедуру, джинсы можно носить очень долго. Ручная стирка в теплой воде

Если стиральная машина не, джинсы можно помыть руки. Для этого в два таза наливают достаточное количество воды: первый - очень теплый, а второй холодный. Затем джинсы на 20-30 минут замачивают в горячей воде, а затем поочередно перемещают в холодный и наоборот. Контраст промывки позволяет закрепить эффект этой процедуры.

"Варенки" - кипящей, чтобы уменьшить размер джинсов, вещей

Что делать, если джинсы очень изношены, и вы хотите, чтобы уменьшить, что не один, а два-три размера? Это поможет старый дедовский способ – кипячение. В 70-е годы XX века кипящей с использованием стирального порошка позволило денди и стильных женщин, отбелить джинсы в разных местах и подгонять по форме, в случае необходимости. И простой способ палочками: в большой кастрюле с кипящей водой положить джинсы (лучше использовать деревянные клещи, что очень удобно равномерно опустите джинсы в воду, помешивать во время приготовления пищи и тянуть, что для воздуха) и позволяют им дверь, 20-30 минут, в зависимости от желаемого эффекта. Меры предосторожности с этот метод, как промывание в горячей воде. Качество материала должно быть высоким, потому что есть риск повредить цвет и аксессуары продукты.

Что нужно помнить, когда вы уменьшает размер джинсов с горячей водой Неизвестно, что делать, если растянулись джинсы-стрейч – горячая вода бесполезно в этом случае. Не забывайте, что эффект от этой процедуры временный, и джинсы в процессе носки снова развивается. Для того, чтобы держать ткань, лучше купить сразу несколько пар и не носить, что изо дня в день. Если на этикетке джинсов символ Shrinktofit, это означает, что джинсы могут принять только после первой стирки, если джинсы, которые длились некоторое время после носки, остается неизвестным. После стирки в горячей воде джинсы ни в коем случае нельзя гладить влажными, то это сведет на нет все усилия для того, чтобы уменьшить размер вещей. "Джинсы растянулись после стирки, что делать?" - часто спрашивают люди. Ответ прост: не мыть в холодной воде и высушить на открытом воздухе. Важно помнить, что описанные методы уменьшения растягивается вещи с использованием горячей воды распространяются на все продукты в целом – что не менее уменьшается в длину и в ширину. Горячая сушка и уменьшение размера джинсов

Если джинсы растянулись после стирки, что делать в этом случае, выяснить это не так сложно: помочь в джинсы, чтобы сесть вы можете с помощью правильной сушки. Первый способ-самый банальный: выжать джинсы как можно сильнее, чтобы у них не было ни капли, что бы стекли и потянул ткань вниз, и повесить на сушилку или даже горячие батареи. Что гарантированно уменьшить хотя бы на один размер. Второй способ больше подходит для тонких и деликатных тканей: на ровную поверхность раскладывается резки хорошо впитывающей воду ткани, в верхней части размещены джинсы в развернутом виде, и третий слой-это место другой кусок той же поглощая влагу ткани. Взял между двумя слоями джинсы не могут быть растягивается под весом падает в воду, а затем и немного уменьшается в размерах, или, по крайней мере, не растягиваются. Третий способ прост до невозможности: нужно положить джинсы в стиральную машину, с функцией горячей сушки продуктов, и установить нужную программу. Эффект будет такой же, как и в предыдущих двух способов.

На джинсы, которые длились колени - что делать?

Очень часто бывает так, что джинсы не тянутся, по всей длине, но только в местах, которые постоянно подвержены дилатации во время вождения (наколенники или пояс). Если полный цикл стирки нет времени, и не ясно, что делать, если джинсы растянулись в коленях, можно использовать следующие методы и редактировать только некоторые места, любимые вещи. Для этого вам понадобится распылитель, смягчитель ткани и воды. Смесь кондиционера и вода заливается в бутылку с распылителем и щедро плеснул на удлиненный места, так что джинсы отправляют сушиться на батарее или в сушилке горячим. Это обязательное требование, сушильный барабан до комнатной температуры, нужного эффекта добиться не удастся.

Если не помогает, джинсы, вы можете просто изменить

Уменьшить размер джинсов, с использованием иглы и нити – способ универсальный, ткань не будет повреждена. И может быть применен, даже если они длились проходя через ткани stretch джинсы, и что делать, непонятно, потому что с помощью воды им желаемую форму, дать очень сложно. Джинсы можно отнести в швейную мастерскую или воспользоваться следующей выделяет и просто ушить джинсы в нужных местах.

На самом деле способов, чтобы придать нужную форму, осталось только изделия из джинсовой ткани намного больше, но в материале есть только самые простые и эффективные ответы на вопрос:"Что делать если джинсы растянулись?". Но всегда лучше помнить, что вы можете избежать этой проблемы, купив качественные вещи подходящих размеров. Автор: Елена Шеина 3 Октября 2018 года



Категория: Мода