Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как постирать вещь, чтобы она села: методы и полезные советы


Опубликованно 27.09.2018 17:42

Как постирать вещь, чтобы она села: методы и полезные советы

Очень часто возникают ситуации, в которых в процессе носки вещь становится большим. Происходит это по разным причинам, из-за неправильного ухода или потери веса. Жаль, если любимое платье или брюки начинают висеть. Но не стоит отчаиваться, потому что проблему можно решить стирки. Хотите узнать, как постирать вещь, чтобы она села? Читать далее. Потому что растягиваются ткани

Проволока в процессе производства материала, слегка крутить. Во время носки под воздействием влаги, перепадов температуры и механического влияния начинают вытягиваться. В результате вещи теряют свою первоначальную форму. Изменение может происходить непропорционально. Продукты, сделанные из чистого хлопка материал, часто увеличиваются в ширину. Это происходит из-за того, что разрез тканей осуществляется за акцию, и нити утка растягивается быстрее. Уточная нить скручивается слабее, намеренно, для центральной полосы свободно течь через дробным, в то время как текстура более плотная, заполнил пространство между ними. Материал становится более большой и более богатый.

Вязаные вещи могут растягиваться как в ширину так и в длину. Это происходит по нескольким причинам: Интенсивное механическое воздействие в процессе носки. Естественное повышение температуры тела. Замачивания. Несоблюдение правил эксплуатации, промывку и сушку продукта.

Вещи из натуральных тканей, сидят намного лучше, чем синтетический. Сильно уменьшается в размере, льна, вискозы и хлопка. Но это не значит, что искусственные материалы не подвержены усадке. Вернуться к первоначальной форме, или уменьшить, что вы можете, для этого вам необходимо воспользоваться изменения температуры воды и пара. Итак, как постирать вещь, чтобы она села? Советы для стирки

Для того чтобы уменьшить продукт, не нужно, зачем тебе. Существуют более простые и менее дорогие варианты, которые позволяют понизить один и даже два размера, например, прачечная. После того, что вы узнаете, как постирать вещь, чтобы она села, больше не нужно, избавиться от бесплатная одежда и отказаться от покупки, если нет размер. Но вы должны помнить, что не любая ткань поддается передаче. Во время мытья становятся менее изделий из шерсти, денима, хлопка и шелка. Кроме того, вы не можете предсказать с точностью, как поведет себя конкретная вещь, вместе с размером, может потерять цвет. Затем используйте перечисленные выше способы, должна быть чистой.

Основные методы разведения

Есть несколько способов, за умышленное уменьшение размера. Выбор должен быть сделан в зависимости от типа материала и желаемого результата: Использование горячего пара (утюг). Замачивания и стирки изделий в воде высокой температуры, с последующей горячей сушки. Торгов. Первое, что выживают и мыть при очень высоких температурах, а затем отправляют в ледяную воду и сухой горячий пар. Кипения. Сушка под высокой ранга или на солнце.

В зависимости от результата, который необходимо достичь люди используют тот или иной метод. Но, помните, что с точностью предсказать результат невозможно. Таким образом, в некоторых случаях, рекомендуется использовать постепенное воздействие. Если продукт уже был преднамеренное отступление, и король этого не могу сделать. Вещи из хлопка

Вы не знаете, как стирать хлопок, чтобы вещь села? Важно знать, что хлопок материал также уменьшается в присутствии ребенка температура (40 градусов), а затем оценить продукт из него только после первой стирки.

Затем, если нужно убрать пару см осталось, не бросайте продукт в стиральную машину и поставить программу с температурным режимом не выше 40 градусов. Для цветного белья необходимо использовать специальные моющие средства, которые не распространял.

Очень часто вопрос, как сделать стирку хлопка вещь, чтобы она села. Для вывода в размер или даже два нужно опустить продукт в кипящую воду на 15-20 минут. Дольше время воздействия, тем больше она сидит. По истечении необходимого времени аккуратно достать одну вещь, положить в миску с прохладной жидкостью и промыть. Высушить на воздухе.

Есть еще один способ, чтобы уменьшить хлопок – удар горячего воздуха (сушка). Для этой цели можно использовать сушилку или макет прибора для отопления. Лен

Льняные ткани также имеет предрасположенность к уменьшению в определенных условиях. Как стирать льняные вещи, чтобы она села? Допускается только вручную, не стирать в стиральной машине, и при температуре воды 90 градусов. После чего прополоскать вещь несколько раз и дайте высохнуть.

Шерстяные вещи

Шерсть относится к категории натуральных материалов, то сократить ее будет несложно. Итак, как стирать шерстяные вещи, чтобы сидели? Сначала этот продукт нужно замочить на полчаса в емкость с горячей водой и вручную удалить загрязнения, если они есть. При стирке шерсть стоит отметить, что использование ноутбука и нарушение температуры могут уменьшить, что до такой степени, что носить ее будет только один ребенок.

Стирать одежду из шерсти рекомендуется в холодной и даже ледяной водой, чтобы волокна «просела» под влиянием резкой смены температуры. Для того, чтобы вещь не потеряла свою первоначальную форму, не крутить. После мытья должна быть чистой, выжать лишнюю воду и положить изделие на ровную поверхность до полного высыхания. Чтобы ускорить этот процесс, вы можете разместить его возле горячей батареи или потенциал. Под, что обязательно положите полотенце.

Нужно не только знать, как мыть сетки, что, для того, чтобы она сидела, но и вспомнить характеристики шерсти. Если повесить свитер на веревку или плечи, будет безнадежно испорчено. Продукт теряет форму и превращается.

Сужение синтетики

Не знаете, как постирать вещь, чтобы она села? Искусственные материалы трудно сжать или растянуть с помощью стирки или сушки. Чтобы удалить несколько дюймов из нейлона или полиэстера, вы можете попытаться помыть их в холодной воде и вывесить сушиться в сушильный барабан. Спандекс, акрил и спандекс, относятся к категории особо прочных тканей, так что забрать не могут. Изменить размер продуктов от них можно только тогда, когда вы обращаетесь в ателье. Изделия из джинсы

Вещи из денима всегда пользовались большой популярность, меняется только стиль продукции, показатели качества ткани и формы. Убрать несколько сантиметров с помощью стирки работает только джинсовые вещи, сшитые натурального денима. Если присутствуют синтетические волокна, вывод практически невозможно.

Классические джинсы, можно уменьшить белья от торгов. Сначала отправляется практически в кипящей воде в течение 20-30 минут, а затем промыть в ледяной воде. При стирке в машинке необходимо установить программу на 60-90 градусов и отжим на максимальной скорости.

Важно помнить, что горячая вода не рекомендуется для стирки темных и черных вещей, так как во время ее воздействия, и цвет изменится. Для вывода джинсы можно также использовать автоматическая машина сушки или батареи.

Нежные материалы

С вещи тонкие и требуют большей, чем ткани лучше не экспериментировать, так как они слишком нежные и легко разрушаемые волокна. Например, рубашки из шелка следует стирать в горячей воде и высушить естественным способом. Это может уменьшить размер. Вот сушить в стиральной машине, а также услуги прачечной такие продукты строго запрещены. Кожа

Нужно сделать вывод в кожу вещей происходит очень редко. Но если это случается, то чаще всего это куртки. Сама кожа в принципе, стирать нельзя, потому что процесс усадки будет очень необычным. Поверхность изделия необходимо обработать водонепроницаемым составом, затем окуните его в емкость с теплой водой на полчаса. Сушеные куртка на открытом воздухе. Все действия выполняются с максимальной осторожностью, чтобы внешний вид одежды не был разрушен. Как стирать трикотаж вещь, чтобы она села

Поможет уменьшить количество t-рубашки джерси стиральная машина. Вымойте изделие на программу с самой высокой температуре и высокой скорости отжима.

Есть еще один способ, который не влечет за собой мыть. Опустите рубашку в течение пяти минут в кипящей воде и все готово! Если вы увеличиваете продолжительность замачивания на 15 минут, потом все становится меньше на полтора-два размера.

Памятка для вывода материалов

Для того, чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать некоторые правила: Прежде используйте нежный методов: приготовление на пару, горячий воздух, стирка при высокой температуре и так далее. На радикальные методы, стоит переходить только в крайних случаях. Если вы используете стиральная машина не может контролировать процесс, что может расти слишком. Поэтому рекомендуется делать все вручную. Горячая вода смывает краситель, что становится более тусклым. Если продукт стал слишком мал, то можно попытаться исправить ситуацию. Для этого его тщательно увлажняют, слегка сухой, а затем влажной надевают и идут. Это должно быть активным – приседать и передвигаться. Что это немного со скидкой.

Процесс сжатия является естественным и управляемым, когда манекены и будущее россини. Зная все детали, вы можете легко решить один неверный шаг с размером. Если есть специальные средства для усадки ткани

Вопрос о том, как стирать шерстяную вещь, чтобы она села, и, самое главное, что, очень часто. К сожалению или к счастью, в продаже составы для усадки ткани не встретятся. Это связано с тем, что скачать что считается довольно поводом для огорчения, чем для радости. Поэтому логично, что для этой цели не выпускают промышленного оборудования.

Если вы худеете, то лучше изменить продукт или отложить в дальний угол шкафа, а кто знает, может быть, тебе это еще пригодится. Автор: Оксана Тарасова 27 Сентября, 2018



Категория: Мода