Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Кении обнаружили древние захоронения массы


Опубликованно 27.09.2018 14:32

В Кении обнаружили древние захоронения массы

Новости науки: Исследователи предполагают, что гробница могла быть создана в период экологических и социальных изменений.

Международная группа археологов обнаружила в Кении древнее массовое захоронение возрастом в пять тысяч лет называют Северной столб его любит.

Как сообщает Science Alert, массивное, монументальное кладбище, первый и самый большой в своем роде в Восточной Африке.

В захоронении под холмом диаметром около 30 метров, окруженный валунами, ученые обнаружили останки 580 человек, и в могиле обнаружили скелеты мужчины, женщины, старики и дети.

Исследователи считают, что захоронение может быть, скоро африканские племена пастухов. Удивительно, что люди похоронены таким же образом, без различий и особое отношение. Таким образом, ученые предположили, что представители племени жили общины эгалитарной, без социальной стратификации.

Он подчеркивает, что является нетипичным для захоронения, так как часто племена присоединились разделение на классы.

"Этот памятник меняет наши представления о монументальных зданий. Он показывает отсутствие связи между монументальность и восходящей иерархии, заставляет нас искать другие сказки социальные изменения", - пояснил археолог Элизабет Савчук Университета Stony Brook и Института наук о жизни в Германии.

Ни один из органов участвуют в общей могиле, видимо, не был похоронен с любым льготным или различия, все люди, которые были похоронены с личных украшений, как камень подвески, серьги и другие предметы, и они распределены примерно одинаково по всей могиле.

Сообщается, что на местном кладбище, в регионе, известном как бассейн Туркана, был использован где-то 5000 и 4300 лет назад.

Вырыли район кладбища составляет 120 метров.



Категория: Новости