Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые обнаружили две экзопланеты с климат такой же, как Земля


Опубликованно 27.09.2018 14:10

Ученые обнаружили две экзопланеты с климат такой же, как Земля

Новости науки: Ученые провели математическое моделирование, которое показало, что наклон оси планеты достаточно стабильна.

Астрономы провели математическое моделирование, которое показало, что наклон оси двух гамлет планеты, которые находятся в обитаемой зоне своей звезды Kepler-186f и Kepler-62f, достаточно стабильна, чтобы климат был мягкий и стабильный, как и на Земле.

Отмечается, что планеты были открыты в 2014 году. В данном случае, один из них, Kepler-186 f, стала первой известной науке польша планете, находится не слишком далеко и не слишком близко к солнцу, чтобы на ее поверхности могла существовать вода в жидком состоянии.

Теперь исследователи создали математическую модель вращения планет на основе данных, собранных космическим телескопом Kepler и наземных телескопов. Оказалось, что наклон оси планет является достаточно устойчивым и небольшие размеры.

Исследователи отмечают, что наклон оси планеты в большое влияние на его климат. Kepler-186 f ось меняет наклон в узком диапазоне и медленно, так, что времена года сменяют друг друга более или менее, как на Земле; то же самое было верно для другой экзопланеты Kepler-62f. Он немного больше, чем Kepler-186 f и Земли, но не настолько велика, чтобы быть газовым гигантом, и климат на нем, видимо, также достаточно стабильным.



Категория: Новости