Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Супрун назвал правила безопасности сбора грибов


Опубликованно 26.09.2018 07:26

Супрун назвал правила безопасности сбора грибов

Новости: министр здравоохранения Ульяна Супрун рекомендует отказаться от потребления дикорастущих грибов.

От двух тысяч грибов, произрастающих в Украине, съедобны, не более 500. Рекомендации Центра общественного здоровья распространила на своей странице в Facebook Супрун.

"В Украине, в рост почти 2000 видов мыла грибы. Из них съедобными считаются не более 500. Если вы идете в поход за грибами или в поисках ингредиентов для вас новый рецепт - будьте очень осторожны. Лучше отказаться от потребления дикорастущих грибов, заменив их с грибами, которые выращивают искусственно, являются предметом в управления, и продаются в торговой сети. Не покупайте грибы на стихийных рынках ", - написал Супрун.

Если все прошло по грибы - тщательно осмотреть их: обратите внимание на цвет шляпки, губки, ножки. Собирайте только хорошо знакомые грибы. В случае сомнений, сразу выбросить гриб, не оставляя его рядом с другим.

Не берите слишком молодых или старых грибов - их легко перепутать с ядовитыми.

Не собирайте грибы вблизи трасс, предприятий, загрязненных территорий: грибы поглощают широкий спектр токсичных веществ, включая тяжелые металлы. Не собирать грибы в засушливый погоды: в это время сушеные грибы, давая воды и увеличение концентрации токсинов.

Не пробуйте сырые грибы. Дома еще раз тщательно проверять все грибы: и все обсудить, надо его выбросить.

Готовить грибы нужно в первые дни после сбора, и варить в течение по крайней мере три раза в прохладной подсоленной воде в течение по крайней мере 30 минут.

Блюда, приготовленные с грибами, хранить в холодильнике не более суток.

Основные признаки отравления грибами являются: тошнота, рвота, сильная боль в животе, диарея, повышение температуры тела, снижение частоты сердечных сокращений, одышка, судороги, отток крови от конечностей (холодные руки и ноги), галлюцинации и бред.

Если у вас есть источник, по крайней мере, один из этих симптомов - срочно звоните "103". Пока едет помощь, промыть желудок простой водой (вызвать рвоту), пить много жидкости и принимать сорбенты. И следуйте инструкциям оператора 103.



Категория: Здоровье