Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пришли новые горизонты из глубокого сна, чтобы встретиться с астероидом


Опубликованно 25.09.2018 03:18

Пришли новые горизонты из глубокого сна, чтобы встретиться с астероидом

Новости науки: космический зонд Новые горизонты, выйдя из спячки, чтобы подготовиться к перелету к 2014 MU69 в объект в поясе Койпера.

Пролетев на расстоянии около 3,5 тысячи километров намечено на 1 января 2019 года, а активная фаза подготовки к нему, устройства начнутся в начале августа.

Главная цель миссии New Horizons был для изучения Плутона и его спутников, включая Харон. 14, 2015 аппарат пролетел на расстоянии 12 500 километров от поверхности Плутона и стал первым аппаратом, который исследовал карликовую планету.

Как зонд собрал много информации, и ее система передачи данных имеет очень низкую скорость, последние данные на этом этапе миссии пришел на Землю более чем через год после полета. Анализ собранной информации позволил ученым сделать множество открытий, в том числе и обнаружить на Плутоне горы и криовулканами, чтобы предположить существование его послесмертной подповерхностного океана, и исследовать его многослойной атмосферы.

После прохождения Плутона новые горизонты миссия не закончится: он теперь будет отправлен на пояса Койпера объект 2014 MU69 в, обнаружен телескопом "Хаббл" в 2014 году. Сначала ученые предполагали, что это единственный астероид, размером от 20 до 40 километров. Однако последующие исследования объекта с помощью метода транзита дал основания полагать, что он может представлять собой систему из двух или даже трех тел, вращающихся вокруг общего центра масс.

С 21 декабря 2017 года, до сегодняшнего дня, Новые горизонты был в режиме гибернации, что позволяет уменьшить износ его инструменты. В этом режиме он только раз в неделю отправляют обратно на Землю данные о состоянии сигнального оборудования. Теперь устройство из глубокого сна и специалисты миссии подтвердили, что он работает в штатном режиме.

В ближайшие два месяца ученые будут готовить станцию к 2014 MU69 в пролете. Активная фаза подготовки пройдет в период с 16 августа по 24 декабря. В это время аппарат будет собирать данные о цели и, при необходимости, команда может принять решение о коррекции. Основной этап исследования начнется за неделю до вылета и заканчивается через два дня после нее.



Категория: Новости