Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На МКС отправят инструмент, который воспроизводит условия обучения метеориты


Опубликованно 24.09.2018 11:02

На МКС отправят инструмент, который воспроизводит условия обучения метеориты

Новости науки: На станции поставить установки для синтеза вами.

Студенты из Университета Гете разработали установку для синтеза искусственного hand – сферических образований в каменных метеоритах.

установка поставляется с Международной космической станции в ноябре и будет использоваться в ходе эксперимента, основной задачей которого будет воспроизвести условия формирования вложить в посадили туманностей.

На ломтики большинство метеоритов типа говорят, легко узнаваемые округлые образования). Существует несколько предположений о механизмах их формирования. Например, есть теория, которая предполагает, что l') образуются только при входе метеорита в атмосферу. Наиболее распространенные предположения состоят в том, что) это хорошо, чтобы отделить зерна от пыли молекулярного облака, существующие в астероид и до падения.

Исследователи создали устройство под названием EXCISS (Experimental Chondrule Обучения at the ISS), который позволит воссоздать условия в облако молекул. Он представляет собой герметичную камеру с двумя электродами, в котором находится miramare пылинки лесного хозяйства.

В течение нескольких дней в камере будут регулярно гореть высокого напряжения дуги, все это планируется включить около 100 цифр. Эволюция пыли в условиях микрогравитации будет следить специальная камера на базе микрокомпьютера Raspberry Pi.

По оценкам ученых, температура пыли в камеры будет достигать двух миллионов кельвинов. Физики надеются, подтверждают гипотезу свалки туманности. По словам ученых, предварительные эксперименты тяжести земли может рассматриваться как успех



Категория: Новости