Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Графический роман номинантом Букеровской


Опубликованно 24.09.2018 05:18

Графический роман номинантом Букеровской

Алекс Блаженство

Графический роман сделал это на мужчину лонглист Букера впервые.

Сабрина по нику Drnaso рассказывает историю о девушке, которая пропадает, оставляя после себя видеокассету с подсказками о ее исчезновении.

Уроженец Чикаго, Drnaso, кто 29, выиграла книжную премию Лос-Анджелес Таймс со своей первой коллекции Беверли.

"Учитывая изменение формы фантастики, это был только вопрос времени, прежде чем был включен графический роман", сказал судей.

В этом году Букеровскую премию лонг-лист состоит из шести писателям из Великобритании, три из США, две из Ирландии и две из Канады.

Правила отбора были изменены в 2013 году, чтобы позволить зарубежных авторов выдвигаться, пока их книга была написана на английском языке и опубликованные в Великобритании.

Лонг-лист за ?50,000 премия будет сокращена до шести в сентябре до финального победителя будет объявлено во вторник 16 октября. Лонглист в этом году Хвост Софи Дэвидсон / змея / Джонни Дэвис Snap исполнителя Белинда Бауэр (Великобритания) Молочник Анна Бернс (Великобритания) Сабрина Ник Drnaso (США) Вашингтон черный на ESI Edugyan (Канада) В наш безумный и яростный города Gunaratne парень (Великобритания) Все в Дейзи Джонсон (Великобритания) Номер Марсе Рэйчел Кушнер (США) Вода лекарство от Софи Макинтош (Великобритания) Warlight Майкл мэтра при (Канада) На этаже Ричард Пауэрс (США) Долго занимают Робин Робертсон (Великобритания) Нормальные люди Салли Руни (Ирландия) С низким и спокойным морем с Донал Райан (Ирландия) ПА

В список также вошли последний роман Майкла мэтра при, Warlight.

Эпические мэтра при роман "Английский пациент" общая Букеровскую премию в 1992 году с 18-го Барри Ансворт раб сказки века Священный голод.

Две недели назад, "Английский пациент" получил Золотой Букеровскую премию на фестивале в ознаменование 50-летнего юбилея литературной премии.

Все 51 предыдущие победители были рассмотрены коллегией судей, кто вырезал их по одному из каждого десятилетия.

Букеровскую премию работает с 1969 года и является одной из самых престижных наград в области литературы.

Недавние победители включают Хилари Мантел, Пол Битти, Марлон Джеймс (в прошлом году) Джордж Сондерс.



Категория: Новости