Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Искусственный интеллект научили распознавать инфаркт миокарда


Опубликованно 21.09.2018 18:24

Искусственный интеллект научили распознавать инфаркт миокарда

Новости науки: Искусственный интеллект может помочь в диагностике инфаркта миокарда с границей.

Ученые из Института Генриха Герца общества им. Фраунгофера и Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн был создан искусственный интеллект, который способен обнаружить инфаркт миокарда ЭКГ пациента.

По словам разработчиков, система работает с той же точностью, что и опыт врачей-кардиологов.

Для работы исследователи взяли 148 границей пациентов с инфарктом миокарда и 80 границей здоровых людей. 90% записей были использованы для обучения, а остальные 10% - для проверки результатов. Вся информация была разделена на "окна": система проанализированы не полностью ЭКГ, и разделен на фрагменты, в которых отражается, как минимум, три удара сердца.

Тестирование системы показало, что точность приближается к точности реальных врачей. Чувствительность алгоритма составляет 93,3%, а специфичность-89,7%. Кроме того, оказалось, что в диагностике Северо-западе основывается на данных сайтов, которые кардиологов. Исследователи отмечают, что в будущем подобный алгоритм, вероятно, может применяться в больницах.

Стоит отметить, что для клинических испытаний на программы до небольшой размер обучающей выборки и базы данных для проверки системы. Чтобы увеличить их количество, нужно больше Cream с ярлыками — и их создание требует большого количества времени.



Категория: Новости