Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Facebook обвинили давая новую жизнь в гендерной дискриминации


Опубликованно 20.09.2018 18:51

Facebook обвинили давая новую жизнь в гендерной дискриминации

На этот раз социальные медиа гигант хлопнул в отношении отдельных объявлений о работе исключительно на мужчин, призывая рекламодателей в определенных мужских сферах деятельности, как правоохранительных органов, кровельные работы и вождения грузовиков, чтобы исключить женщин из своей таргетинг объявлений на сайте.

Активисты социальных прав в США утверждают, Facebook является “вырубают” женщин от слушания о возможности трудоустройства и обвинил его дать “новую жизнь” к дискриминации.

Американский союз гражданских свобод (ACLU) подал жалобу в нас Барбос равенства труда, утверждая, что Facebook “сознательно поощряют” работодателей, чтобы исключить женщин из их усилия цифровой набор.

“В создании и реализации этих механизмов таргетинга Facebook породил и нажился мощный инструмент для дискриминации в отношении женщин и других не мужчина соискатели работы” - говорится в иске.

“Facebook уже давно известно, что работодатели и Агентства по найму, используя свою платформу к дискриминации по признаку пола и (уже) поощрять такое поведение, а не ликвидацию ее”.

Жалоба была подана от имени трех женщин, ищущих работу и работников связи Америки Союз.

Одно объявление показало, менты, позируя рядом с мотоциклов и полицией в Северной Каролине, которая предназначается для мужчин в возрасте от 25 до 35 в Филадельфии. Еще одна реклама показала мужской tradie на лестнице и была ориентирована на мужчин в возрасте от 21 до 55, кто живет или недавно был в Мэриленде, согласно жалобе.

Американский союз защиты гражданских свобод обвинил Facebook в дискриминации, заявив, что компания нарушила федеральные законы и законы штата, запрещающие предприятия с исключением женщин из объявлений о вакансиях

В США это незаконно, чтобы различить среди потенциальных сотрудников из-за пола или возраста, как это в Австралии.

“Я не должна быть закрыта-из шанс услышать о работе только потому, что я женщина”, - сказал Бобби скоростью, один из трех заявителей по делу, согласно заявлению.

Facebook нацелился особенности позволяет рекламодателям ограничить их рекламу определенной демографии и коллективно определенными группами, чтобы получить больше удара для их доллара.

Например, это может включать в том числе такие группы, как “гордые матери-одиночки”. Через инструмент поддержки аудитории Facebook, и рекламодатели также можете исключить пользователей социальных сетей по признаку пола или людей, которые любили страниц или имеют интересы, которые связаны с сильной матери-одиночки.

Жалобы, претензии Facebook была “построена архитектура этого дискриминационного маркетинга базы, поддержкой и призвал рекламодателей, чтобы использовать его, и поставил гендерного объявления по данным работодателей сексуальных предпочтений”.

Это не первый раз, когда Facebook был обвинен в предоставлении намеренно дискриминационных объявлений. В июле компания была вынуждена заключить соглашение, чтобы остановить дискриминацию на основе гонки для объявлений жилья в Америке.

Руководство компании ответило путем разрезания более 5000 объявлений-настройки таргетирования, чтобы предотвратить рекламодателей от дискриминации на основании таких признаков, как религии или расы.

Пресс-секретарь Facebook Джо Осборн сказал в своем заявлении от CNNMoney, что там не было места для дискриминации на Facebook.

“Это строго запрещено в нашей политике, и за прошедший год мы укрепили наши системы для дальнейшей защиты от злоупотреблений”, - подчеркнул Осборн. Facebook будет защищаться, как только он рассмотрел жалобу, добавил он.

Женщины исторически были закрыты из Работа в которых доминируют мужчины и которые все еще борются за равноправие в сегодняшнем рабочем месте.Пол Facebook нацелился в объявлениях о найме закрепляет гендерные стереотипы, повторяет существующую дискриминацию, и нет места в нашем обществе. pic.twitter.com/7IH54dheUF— ACLU штата Вирджиния (@ACLUVA) 19 сентября, 2018



Категория: Новости