Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Для украинцев ввели новые правила оформления больничных


Опубликованно 20.09.2018 09:12

Для украинцев ввели новые правила оформления больничных

Новости: Совет директоров Фонда социального страхования Украины утвердил новую форму заявление-расчет для ликвидации больницы.

С 1 октября 2018 начнется новая форма заявление-расчет для предоставления материального обеспечения застрахованным и отдельных выплат пострадавшим на работу для оплаты больничного. Соответствующее постановление правления Фонда социального страхования Украины утвердил на внеочередном заседании 19 июля, сообщает РАБОТНИК на своем веб-сайте.

“В частности, согласно приказу, меблирована заявление-расчет может быть передано от работодателя и принимать в Фонд в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи”, - говорится в сообщении.

Документ оформляет и представляет в орган исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины или его филиала страхователя (работодателя).

Кроме того, Процедура позволит избежать возможных ошибок в расчете размера помощи и страхования. С этой целью рабочие органы исполнительной дирекции Фонда будет осуществлять контроль правильности исчисления платежей и, в случае обнаружения ошибок, предоставление рекомендаций страхователя для их разрешения, еще до финансирования выплат.



Категория: Здоровье