Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Назван полезные ягоды для здоровья легких


Опубликованно 20.09.2018 09:12

Назван полезные ягоды для здоровья легких

Новости шоу бизнеса: Специалисты рассказали о том, какие ягоды лучше всего защищают легкие человека от травм и болезней.

По мнению ученых, укрепления здоровья органов дыхательной системы, люди должны потреблять чернику и виноград. Это мнение экспертов основано на результатах исследования с участием 463 человек, средний возраст которых составлял 44 лет.

В начале эксперимента добровольцев, чтобы проверить состояние дыхательной и проанализированы присущие людям особенности питания. После этого, показатели здоровья испытуемых, чтобы проверить, уже 10 лет спустя. Оказалось, что самые крепкие и прочные и легкие могут похвастаться любители ягод.

"Черника и виноград помогают укреплять ткани легких и защитить их от повреждений, которые являются следствием воспалительного процесса, часто развивающихся в связи с инфекциями", - отметили исследователи.

Целительное действие голубики и винограда, ученые объясняют высоким содержанием веществ, антиоксидантные флавоноиды, которые защищают клетки от разрушительного для них окислительного стресса. Обратите внимание, что флавоноиды также богаты плоды рябины черноплодной,боярышника, а также крыжовника.



Категория: Здоровье