Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Напиток, который может помочь предотвратить диабет


Опубликованно 19.09.2018 19:02

Напиток, который может помочь предотвратить диабет

Новости шоу бизнеса: появилась еще одна причина любить черный чай.

Ученые из Швейцарии пришли к выводу, что одна чашка черного чая в день – эффективная профилактика диабета 2 типа.

Исследователи из группы Data Mining International (Женева) провели исследование на основе анализа данных на жителей 50 стран, подтверждающих связь между употреблением черного чая и снижением риска развития диабета 2 типа. Однако, это исследование носит больше статистики: ученые еще не смогли объяснить механизмы благотворного действия этого типа чая.

Франков, специалисты продолжают искать доказательства этих данных, которые также свидетельствовали о использовании приложения зеленый и белый чай в качестве средства профилактики диабета. Тем не менее, руководитель исследования, заявил, что в будущем они планируют изучить свойства единственный черный чай, который, как полагают, быть связаны с процессом брожения. Результаты исследования были опубликованы в "British medical journal" (BMJ).

Все страны, которые были включены в исследование, самый высокий уровень потребления чая был отмечен в Великобритании (выше всего – в Ирландии), а также Турции. Практически не пьют черный чай, как оказалось, в Северной Корее, Бразилии и Китае.

Американские коллеги, участники Data Mining International критики отреагировали на заявления последнего. Они говорят, что нет веских причин рекомендовать пациентам с диабетом или людей с риском пить черный чай. Для того, чтобы избежать этого тяжелого заболевания, они советуют сделать «классический» и доказавшие свою эффективность, рекомендации:

Ограничить потребление «легких» углеводов: конфет, кондитерских изделий

Ввести в свой рацион на регулярной основе, фрукты, овощи, цельнозерновые продукты

Три раза в неделю посвятить полчаса аэробной



Категория: Здоровье