Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Инженеры Массачусетского технологического института создали протез нейлон


Опубликованно 18.09.2018 01:04

Инженеры Массачусетского технологического института создали протез нейлон

Новости науки: в MIT создали дешевый ножной протез из нейлона.

Инженеры из Массачусетского технологического института разработали недорогой протез ноги, изготовлена из нейлона. Разработчики предполагают, что их продукция будет стоить в несколько раз дешевле, чем современные протезы из других материалов, включая углеродное волокно.

В MIT разработали технологию по производству недорогих ножного протеза из нейлона. Методика позволяет индивидуально подобрать размер и твердость протеза, зная только массу тела и параметры сохраняются ног пользователя. Описание разработки принята к публикации в журнале механической конструкции, подробнее об этом рассказывает новостной сайт МИТ.

По мнению авторов технологии, их подход отличается от большинства современных методов создания искусственных конечностей. Разработчики часто стремятся точно воспроизвести форму стопы и голеностопного сустава, но на этот раз они сосредоточились на функции голени. Новый ножной протез дал вытянутую овальную форму, этот элемент был создан, чтобы быть очень простым и легким на вес протеза как можно меньше влиять на походку.

Инженеры изучали, как двигаются ноги человека при ходьбе, в зависимости от параметров ноги и вес тела. Принимая во внимание силы реакции опоры и изменения центра давления — точки на плоскости, связанной с положением центра тяжести тела. Затем исследователи создали математическую модель, которая включает в себя возможные типы движения, жесткость материала протеза, а также его размера и формы. Используя эту модель, инженеры получали оптимальный размер и жесткость искусственной стопы, которая позволяет воспроизводить нормальное движение ноги в шаге с учетом массы тела пользователя, и размеры остальных ног.

Основные компоненты протеза служит, чтобы сделать нейлон — это позволит вам регулировать жесткость и снизить себестоимость продукции. По словам разработчиков, цена на современные пассивные протез из популярного материала — углеродного волокна варьируется от одной до десяти тысяч долларов. Протез изготовлен по новой технологии, будет стоить несколько сотен долларов.

Новый продукт был успешно протестирован несколько добровольцев, которые использовали другой ноги протезы. В будущем инженеры планируют поставить нейлон ноги специальным покрытием, которое обеспечивает устойчивость на скользких поверхностях.



Категория: Новости