Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые нашли в Египте в 8 миллионов необычные мумии


Опубликованно 17.09.2018 14:46

Ученые нашли в Египте в 8 миллионов необычные мумии

Новости науки: Во время рытья подземных галерей в пустыне египта, британские археологи обнаружили миллионы мумий собак.

В Египте, под храмом Анубиса-бога смерти в Саккаре, археологи обнаружили мумию около 8 миллионов щенков и взрослых собак, а также шакалов, лис, соколов, кошек и мангустов.

Британские исследователи предполагают, что древние египтяне катакомбы были построены около 2500 лет назад – в IV веке до. c. руководитель исследования, профессор археологии в университете Кардиффа Пол Николсон говорит, что археологи только сейчас удалось изучить весь некрополь.

"Это длинный ряд темных туннелей, где нет естественного света. Это на самом деле довольно удивительным местом", - отметил он.

Ученые насчитали около 8 миллионов мумий собак и щенков. Мне сказали, что очень часто попадались мумии молодых собак, которые не имели признаков насильственной смерти. Ученые предполагают, что животных разводят специально для проведения ритуалов и церемоний. "Вероятно, не были убиты физически, мы не отзывы о сломанные шеи, которые мы находим в кошачьих могил", – сказал Пол Николсон.

Археолог Эйдан Додсон из Бристольского Университета в великобритании считает, что в этих местах мумии животных продаются.

"Здесь, вероятно, процветала торговля, и не только мумии животных: люди, им нужно питание, напитки, проживание. И это можно считать родоначальником индустрии массового туризма", - сказал он. Тот факт, что жители Древнего Египта мумифицировали животных, известно уже давно. Римский поэт Ювенал писал, что "сумасшедшие египтяне", чем ужасные божества, и можно найти целые города, посвященные кошек, рыб реки или собаки.



Категория: Новости