Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи рассказали о влиянии стресса на коже и как с ней бороться


Опубликованно 17.09.2018 09:26

Врачи рассказали о влиянии стресса на коже и как с ней бороться

Новости шоу-бизнеса: Врачи рассказали, как бороться со стрессом.

Мы живем в условиях многозадачности, если у вас нет времени, чтобы отдыхать и правильно питаться. Все это накапливается и влияет на наше эмоциональное здоровье. Таким образом, стресс возникает. Стресс влияет не только на общее состояние человека, но и на внешнюю красоту. Наша кожа реагирует на эмоциональные проявления, в первую очередь. Первые морщины появляются высыпания, отеки и кожные заболевания кожи. И это далеко не весь список!

Темные круги и мешки под глазами. Как мы уже сказали ранее, стресс влияет на весь организм. Один из пунктов — плохой сон. Ночью процессы, которые помогают клеткам быстрее восстановиться и осуществления процессов регенерации. Накопление воды приводит к образованию темных кругов и мешков. Именно тогда девочки начинают искать в Интернете все о патчи под глаза. "Стресс снижает функции иммунной системы на 40%".

Морщин. Первые морщины легко может спровоцировать хронический стресс (кортизол поднимается). Все это приводит к увеличению сахара в крови и снижает выработку естественного коллагена. Такой процесс легко запустить, но справиться с этим очень трудно.

Прыщи, Воспаления, Угри. Прыщи от стресса выглядят как подкожные воспаления или сыпь. Время является главным помощником на пути к здоровой коже. Постарайтесь быстро не избавиться (Squeeze-out), иначе это может привести к ухудшению ситуации и кожных заболеваний.

Пигментные пятна. Стресс влияет на кровеносные сосуды ("ломает" привычный механизм работы). Это провоцирует покраснение или повышенная чувствительность. Также появляется пигментация.

Что я могу сделать? Ваше здоровье и красота зависит от вас! Старайтесь больше отдыхать, практиковать прогулки на свежем воздухе и спорт. В жизни каждого человека бывают ситуации, которые заставляют переживать, что приводит к нарушению эмоционального состояния. Прежде чем они впадают в депрессию, подумайте о том, хотите ли вы изменить что-то?

Используйте косметические средства с гиалуроновой кислотой, антиоксидантами и коллагеном. Это поможет ускорить процесс регенирации и нормализации водного баланса кожи. Патчи или домашних средств помочь с огурцом, с темными кругами под глазами. Не забывайте про массаж лица и тела (лимфодренаж). Такие процедуры выводят токсины и лишнюю жидкость из организма.



Категория: Здоровье