Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Кении, было обнаружено древнее захоронение


Опубликованно 16.09.2018 11:16

В Кении, было обнаружено древнее захоронение

Новости науки: Исследователи предполагают, что гробница может быть создана в период экологических и социальных изменений.

Международная группа археологов обнаружила в Кении первые массовые захоронения возрастом пять тысяч лет, под названием " столп Резина.

Как сообщает Science Alert, массивное, монументальное кладбище, самое раннее и самое крупное в Восточной Африке.

В захоронении под холмом, диаметром около 30 метров, окруженном скалами, ученые обнаружили останки 580 человек, и в могиле были найдены скелеты мужчин, женщин, стариков и детей.

Исследователи полагают, что захоронение принадлежит рано Африканской семьи пастухов. Удивительно то, что люди похоронены, так, без каких-либо различий и особого отношения. Таким образом, ученые предположили, что представители племени жили дарить людям сообщества, без социального расслоения.

Подчеркивается, что это не является обычной для захоронений, потому что часто племена придерживались разделения на классы.

"Этот памятник меняет наше восприятие монументальных сооружений. Показано отсутствие связи между памятник в его и зарождающейся иерархии, то, что заставляет нас искать другие Нарита социальных изменений", - пояснил археолог Элизабет Резины Университета Стоуни Брук) и Институт науки о человеке, в Германии.

Ни одно из тел, имеющихся в общине, к могиле, по-видимому, не был погребен с какой-либо преимущественных или различия, все люди были похоронены с их отделкой, включая каменные кулоны, серьги и другие объекты, что расположены вокруг него по всей могиле.

Сообщается, что городское кладбище, в регионе, известном как бассейн Туркана, был какой-то 5000 и 4300 лет.

Площадь раскопанного кладбища составляет 120 метров.



Категория: Новости