Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые назвали самое быстрое существо на Земле


Опубликованно 15.09.2018 15:50

Ученые назвали самое быстрое существо на Земле

Новости науки: самое быстрое существо на Земле оказалось небольшой простой с мозгов тела.

Как сообщается на веб-сайте Технологического института Джорджии, как правило, если людей спросить о том, какое существо является самым быстрым, на ум приходит Гепард или ястреб. Тем не менее, исследования показывают, что быстрее тела существо Spirostomum ambiguum, длина которого достигает четырех миллиметров.

По словам главного автора исследования Саада Спокойно, Spirostomum ambiguum обитает во многих озерах и прудах, и, как правило, перемещается с помощью малых волос, называемые перезагрузки. Но и эти простейшие способны сократить длину их тела почти на 60%, а затем стрелять, как пружина. В результате существо способно двигаться с ускорение до 200 метров в секунду в квадрате.

При этом Spirostomum ambiguum не использует привычных для человека мышц.

Человеческие мышцы имеют активности белков актина и миозина, и крошечные существа, похожие на этого кредита необходимо в движение свой первый Перуджа, как правило, и двигатели, которые чаще встречаются в мире механики.

"Если бы они были только белков актина и миозина, что они наши мышцы, можно было бы создать достаточно силы, чтобы на самом деле двигаться так быстро", - сказал он Блеет.

Группа ученых получила грант Национального научного фонда США, на изучение этих существ.

"С инженерной точки зрения нам было интересно наблюдать, как природа превышает невероятных пределов. Мы всегда думаем все же делать то, что мы видим в природе. Если мы понимаем принцип работы этих учреждений, возможно, будем создавать малые скорости роботов, которые стоят небольшое количество энергии. Мы будем записывать все, что делает это существо, и моделировать их действия на компьютере. Начиная изучать биологию, я думал, что клетки-просто мешочки с жидкостью, что это ткань, но Spirostomum отличается от всех клеток, которые мы знаем", - сказал он Спокойно.



Категория: Новости