Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые сделали еще один шаг на пути к созданию квантового Интернета


Опубликованно 15.09.2018 09:10

Ученые сделали еще один шаг на пути к созданию квантового Интернета

Новости науки: Ученые научились создавать квантовые сети произвольной конфигурации, используя явление запутанности.

Группа исследователей QuTech Технологического университета Делфта, Нидерланды, разработала технологию для создания квантовой запутанности между двумя вкладками, в этом случае, путаницы среди различных элементов этих микросхем, снять, возобновляется быстрее, чем разрушается в результате влияния предложений. Все это стало возможным благодаря разработке нового протокола связи и дополнительные меры для защиты хрупкой квантовой запутанности разрушительного воздействия внешней среды. И эти новые принципы позволят построить квантовые сети с произвольным числом произвольно связанных друг с другом узлов, которые в будущем могут стать подлинной основой квантового Интернета.

Следует отметить, что развертывание сети с параметрами, которые можно изменить в любой момент, на сегодняшний день является большой технической проблемы. Для этого необходимо создать квантовую спутанность между двумя узлами, и держать его до тех пор, пока эта цепочка взаимодействия не объединяются в другое место и так пока не будет создана путаница между двумя узлами являются конечными пользователями этого соединения. До сих пор, никто не смог бы реализовать подобное, даже в лабораторных условиях.

В 2015 году группа профессора Рональда Canon (Ronald Hanson) стал первым, кто сумел создать стабильную квантовую спутанность двух объектов, расстояние между которыми составило 1.3 км друг от друга. Как удалить в этих экспериментах были использованы электроны дефектов кристаллической решетки алмазов, а в качестве "послов" используются фотоны света. "В 2015 году, нам удалось установить, в короткое время квантовая связь с частотой один раз в час", - рассказывает профессор Хэнсон, - "Отношения оставались только на долю секунды, и это не давало нам возможность подключения к квантовой связи другой сайт".

За время, прошедшее с 2015 года время ученые сделали множество изменений, и модернизировали свои установки, теперь предлагает новый метод создания квантовой запутанности. Этот метод позволяет создавать путаницы, со скоростью 40 раз в секунду, и объектов можно разделить расстояние до двух метров. "Это в тысячи раз быстрее, чем мог предоставить старый метод", - говорит Питер за Покупками (Peter Humphreys), - "Кроме того, мы разработали интеллектуальный метод защиты от шума квантового, что теперь позволяет нам продлить запутанность быстрее, чем разрушается".

Сейчас ученые занимаются очередные усовершенствования экспериментальной установки, которая позволит автоматизировать процесс квантовой маршрутизации, то есть, " промежуточные запутывания в узлы, полностью исключив из этого участие человека. А будущие перспективы к 2020 году ученые планируют установить эти компьютеры, в четырех городах Нидерландов и создать свой первый вариант квантового Интернета.



Категория: Новости