Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрономы усомнились в существовании Девятой планеты


Опубликованно 14.09.2018 01:36

Астрономы усомнились в существовании Девятой планеты

Новости науки: траектория разделения объектов из-за столкновения с космическим мусором или астероидов.

Ученые из University of Colorado in Boulder объясняет, что некоторые особенности траектории отдельных разделение объектов, например, Озера, может быть вызван не влиянием гипотетической Девятой планеты, и столкновения с астероидом или космическим мусором.

Изолированные отделить объекты называются небесными телами, которые находятся за орбитой Нептуна и, как считается, не под гравитационного влияния последнего. Возможно объект одиноко седня, перигелия вдвое дальше орбиты восьмой планеты. Некоторые исследователи считают, что существование такого тела может быть свидетельством в пользу гипотезы о девятой планеты солнечной системы, сила заставляет их тяжело побежал изолированных объектов.

В ходе исследования ученые провели компьютерное моделирование, которое показало, что небольшие астероиды движутся гораздо быстрее, чем более крупные побежал объекты, как Озеро. В результате мелкие астероиды сталкиваются с EDU и меняет траекторию своего движения. Эти результаты согласуются с наблюдениями, согласно которым размер отдельной разделение объекта коррелирует с расстоянием.

Ранее ученые уже заявляли, что девятая Планета должна находится на орбите с периодом около 15 тысяч лет, а масса в 10 раз больше массы земли. В следующем пункте девятая Планета подходит на расстояние до солнца, семь раз больше радиуса орбиты Нептуна — 200 астрономических единиц (астрономическая единица соответствует расстоянию от солнца до земли). Дальней точке орбиты удалены от нашей звезды на 600-1200 астрономических единиц.



Категория: Новости