Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему даже небольшое загрязнение воздуха становится опасным для здоровья


Опубликованно 13.09.2018 19:08

Почему даже небольшое загрязнение воздуха становится опасным для здоровья

Новости шоу бизнеса: Исследования в великобритании показали, что даже небольшое загрязнение воздуха вредно для сердца.

Если вы постоянно дышите воздухом даже с небольшим загрязнением, это может повредить ваше сердце.

Как свидетельствуют результаты исследования, которое возглавлял Лондонский университет королевы Марии, сообщает би-БИ-си.

"В ходе исследования, в котором приняли участие 4 тысячи британцев, выяснилось, что те, кто жил недалеко от шумных, загруженных дорог, в среднем, имели более сердца, чем жители менее загрязненных территорий. И это, несмотря на то, что участники исследования жили в районах, загрязнение не превышает британский стандарт. Эксперты обнаружили четкую связь между воздействием повышенных уровней загрязнения и увеличение правого и левого желудочков, важных для накачки камер в сердце", - говорится в сообщении.

Отмечает, что каждый вариант микрофотография мелких частиц загрязнения воздуха на кубический метр (а также все десять дополнительных микрограмм диоксида азота на кубический метр), сердце увеличивается примерно на 1%.

Эти изменения можно сравнить с состоянием человека, который ведет неактивный образ жизни или повышение кровяного давления, " сказал доктор Nei Нпо, который руководил анализом данных исследования.

"Врачи и граждане должны знать последствия, думать о здоровье вашего сердца, артериального давления, холестерина и веса", - отмечает он. Загрязнение воздуха в Киеве: в каких регионах диоксида азота превысил норму

Кроме того, по словам эксперта, эти изменения в сердце были небольшие и потенциально обратимы.

Специалисты советуют пять способов избежать заражения: остаться в стороне от оси движения - загрязнение концентрируется вокруг места с наиболее оживленным движением, использовать помешан на дороги - они чище, так как существует гораздо меньше трафика; остерегаться концентратов точек грязный воздух: двигатели часто оставляют включенные во время остановок, это может создать "городской застройки" загрязнение окружающей среды, особенно в районе светофора; отходить в сторону при остановке на светофоре, затем пересечь дорогу; во время подъема пешком на холм, идя в сторону улицы, где машины едут вниз, погрешность измерения эмиссии; простые маски для лица, не слишком эффективны, они устраняют пыль, но не остальные загрязнения. Но в целом, ученые советуют избегать оси движения.

Кроме того, по словам доклада преступление против, до 3 августа, в Киеве, наблюдались погодные условия, которые способствуют накоплению и удержанию загрязнений на поверхности воздух (кишечника, характер погоды, днем-лихорадка, ночью тормозят слоями воздуха.

Так, по данным станций мониторинга THO. Борис будет подан уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5 - 6 без твоей ПДК (максимальное значение концентрации), в районах мест Бессарабии и меня видеть, Болонья авеню, улицы Довженко и проспекта Победы.

Уровень загрязнения формальдегида достигает 5 - 7,5 без твоей выставки, в зонах мест Бессарабии и меня видеть; Болонья проспекта и Победы, бульвар Л. Украинки и улицы Довженко, попудренко,.



Категория: Здоровье