Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Министерстве здравоохранения статистика к заражению опасной болезнью неблагоприятно высказывался


Опубликованно 12.09.2018 11:18

В Министерстве здравоохранения статистика к заражению опасной болезнью неблагоприятно высказывался

Новости шоу-бизнеса: В Украине, по последним оценкам, около 2 млн людей инфицированы вирусом гепатита C.

В Украине официально зарегистрированных больных гепатитом С почти 53 тысячи человек.

Об этом на пресс-конференции "гепатит с больше не приговор: все пациенты получают бесплатное лечение", - сказал заместитель министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"По последним оценкам, около 5% украинцев вирусом гепатита с заражены по сути, это два миллионы украинцев. Многие из них даже не знают о своем статусе", - сказала Супрун. Она сказала, что еще в этом году Семейные врачи тест-наборов для диагностики гепатита с связаны получены у пациентов с высоким риском.

"Сегодня в Украине официально зарегистрированных пациентов с гепатитом С почти 53 тыс. грн. Многие люди будут не в очередь, не собираются, так как считают, что они помогут вам. Но больше не предвидится. Гепатит с больше не приговор. Все пациенты с гепатитом с, которые стоят в очереди на лечение, получить качественные и современные лекарства, начиная уже в этом году", - сказал Супрун.

"В 2018 году лечение за государственные средства получают около 6 тысяч пациентов. Это те люди, которые сейчас нужно лечение сразу, потому что у вас есть или контакты с Vim, или это женщины, которые планируют беременность, или другие, которые уже имеют осложнения своей болезни", - добавила она. Ботулизм назад: в Киеве зафиксировали новые случаи

Супрун сказал, что в этом году дополнительно способен обработать 2,5 тысячи пациентов, находящихся в очереди на лечение. Она утверждает, что в 2019 состоянии гораздо больше пациентов лечить.

"Как это возможно? Многие из нас понимают, что для лечения гепатита C есть преимущественно дорогие лекарства, закупаемые о госзакупках. Но сейчас Министерство здравоохранения Украины будет закупать инновационное лечение, которое обойдется в 8,5 тысяч долларов, которые платят сейчас в Соединенных Штатах для лечения В этом году мы сможем купить те же лекарства за 89 долларов", - сказал Супрун.

Также она отметила, что эффективность этих современных препаратов для лечения гепатита C достигает почти 90%.

"Сегодня мы уже планируем новую стратегию борьбы с гепатитом доступны на нашем сайте", - сказала она, добавив, что отказался месяц для обсуждения стратегия для вас будет разрабатывать систематический подход к борьбе с гепатитом не только для лечения, но и относительно раннее выявление и профилактические мероприятия.



Категория: Здоровье