Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему мужчины бьют женщин: причины, психология поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов


Опубликованно 12.09.2018 08:06

Почему мужчины бьют женщин: причины, психология поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов

Бытовое насилие-это проблема, которая, к сожалению, принято замалчивать. Тем не менее, вы не можете игнорировать ситуацию, когда мужчины бьют женщин. Почему? Какой выход возможен из такой ситуации?

Семейные "традиции"

Почему мужчины бьют женщин, стоит искать в детстве. В самом деле, не удивительно, что они говорят, что все идет из семьи. Большинство мужчин, склонны к рукоприкладству, были свидетелями такой модели поведения в детстве. Может быть, мать из мужчин получил удары, чтобы вечером на ужин, пыль на тумбочке или долгие встречи с подругами. Не исключено, что в детстве побоям и даже "агрессором". Предрассудки в отношении женщин

К сожалению, большое количество людей формируется предвзятое отношение противоположного пола (это может быть связано с особенностями воспитания или влияние друзей). Они рассматривают женщин как граждан второго класса, которые называются молчать и служить людям. Естественно, когда женщина осуществляет деятельность, или начинает отстаивать свои права, это в штыки.

Сложность и уверенность в себе

Представители сильного пола, важно продемонстрировать доверие, последовательность и мощность - это мужская психология. Почему мужчина бьет женщину? Может быть, он не имеет других средств выражения. Если на работе его преследуют неудачи, и что друзья не воспринимают его серьезно, и часто смешно, это может вызвать сложности и накопления внутренней агрессии. Он друг и на женщину, которая физически слабее и не может дать отпор. Обиды женщин

Что касается того, почему мужчины бьют женщин, мнения психологов. В частности, существует версия, что представители сильного пола винят в своих товарищей в жизни неудачи, и, таким образом, друг и его обиды. Например, подруга забеременела, парень должен был жениться, которая привела к последствиям. Может быть, это помешало ему получить профессию мечты, может быть, он должен был отказаться от любви, может быть, ранний брак разрушил его мечты о путешествиях и так далее. Эта обида живет в голове и периодически преследовать в виде приступов агрессии.

Злоупотребление алкоголем и наркотиками

Состояние алкоголя и наркотиков - одна из основных причин насилия в семье. На эту тему думают психологи? Почему мужчина бьет женщину, когда выпьет? Трудно дать точный ответ, потому что алкоголь действует на человека непредсказуемо. Почти невозможно определить, что именно происходит в этот момент в его голове. Но в большинство психологов сходится на том, что пьяный человек расслабляется и выпускает наружу, все эти негативные чувства, которые он уже расправился. Не удивительно, что они говорят: "Что трезвого уме, то пьяного на языке". Ну, или на кулак. Проблема в обществе

Много интересной информации предлагает семейной психологии. Почему мужчина бьет женщину? По мнению психологов обратить внимание на социальные вопросы. Может быть, у мужчин есть конфликты на работе или разногласия с друзьями. Но из-за некоторых причин, он не хочет (или не может вступать в конфликт с агрессором. Как результат, всю агрессию, что он приносит в дом и друг и жена.

Влияние звезд

Такие вопросы, как "Почему человек-Змея исполняет женщина-Лошадь?" или "Каковы причины насилия в семье у Водолея?" кажутся нелепыми. Однако, зная характеристики знаков зодиака, вы можете в некоторой степени, прогнозировать, что ситуация может стать причиной нападения. Вот основные факторы агрессии для различных знаков зодиака: Овен. Это один из самых валенсии символов зодиакального круга. Эти люди особенно агрессивны, когда они должны делать то, что они хотят. Также Овны не выносят морального давления. Телец. Это хорошо представителям знака, которые не так просто вывести из себя. Но если это произойдет, будьте готовы турбулентном потоке агрессии. Основные причины, по которым мужчина-Телец попадает женщина, это унижение и предательство. Близнецы. Поведение трудно предсказать. Спокойный человек может, через минуту загореться. Причина - попытка учить и приказывать. Рак. Очень нежный и ласковый человек. Он начинает сердиться, если близкие люди не знают, уделяют мало внимания, не скупиться на проявления любви. Лев. Выходит с или без. Каждая деталь может стать причиной скандала, трудно предсказать и предвидеть вспышки агрессии. Девы. Терпеливый и любящий человек, который может держать негативные эмоции в себе. Причиной агрессии может стать накопленной обиды по поводу ситуации, которая имела место в прошлом. Баланс. Тихоокеанский знак, который не терпит конфликтов, старается их избежать. Вспышки гнева возникают много раздражающих нюансов, которые накапливаются в течение определенного периода времени. Скорпион. Неуравновешенный человек, который сердится на себя и сеет хаос. После досадной ситуации не реагирует немедленно и тщательно спланирован ход развития конфликта. Стрелец. Вспыльчивый человек, который может работать на гнев неожиданное. Неосторожное высказывание, противоречащее мнение человека может выйти из себя. Козерог. Достаточно спокойный и покладистый, но очень строгий и требовательный человек. Его может выйти недисциплинированности и безответственности. Водолей. Расслабленный и спокойный знак. Вывести из себя его может глупый спор "ради спора". Рыбы. Душевный и спокойный человек, который, кстати, склонен к крайностям. Не люблю выяснять отношения, но обидной несправедливости может выйти из себя.

Женские ошибки, которые приводят к побоям

Нет никакой операции причины, почему мужчины бьют женщин. Тем не менее, женщины иногда делают ошибки, которые могут прямо или косвенно привести к этой ситуации. Вот основные моменты: Отсутствие самоуважения и культ человека. Иногда такие ситуации наблюдаются в неравных браков (когда человек богатый и влиятельный), а также в случае, когда женщина боится остаться одной. Как результат, она отвечает джентльмен, закрывая глаза на все свои ошибки. Мужчина начинает чувствовать власть над женщиной, что сначала приводит к нравственного, физического насилия. Психологическое давление на человека. Женщины, имеющие твердые авторитарный характер, стремятся подчинить окружающих своей воле. Постоянное психологическое давление может вызвать вспышку агрессии у мужчин, что может привести к рукоприкладству. Роли жертвы. Некоторые женщины действительно считают, что они заслуживают все, что с ними происходит. В частности, они страдают от ударов, считая их наказанием от Вселенной проступки. И если человек по своей природе, тирана, пассивная реакция со стороны женщины-это еще более сильный, чтобы вызвать. Ожидание компенсации. Удивительно, но некоторые женщины терпят побои, потому что они любят шаг к примирению. Извинения и пылкие признания, страстные ночи любви, дорогие подарки, они считают достойной компенсации. Что делать?

Если у вас возникли удары, главное - не молчать и не терпеть. Вы можете сделать следующее: Обратитесь к семейному психологу. Если удары были точечные, может быть, специалист поможет спасти брак. ... Выходите агрессора. Уйдите из дома, родители, друзья, соседи или в отеле. Не оставайтесь наедине с агрессором. Получить поддержку близких. Супруг должен знать, что у вас есть защита в виде друзей и родственников. С помощью телефона доверия. Специалисты показывают, как действовать, чтобы женщины, которые без поддержки. Обратитесь в полицию. Человек должен быть наказан за рукоприкладство.

Прощать или не прощать?

Независимо от ответа на вопрос о том, почему человек видит, что его любимая женщина, отношение это должно быть крайне негативными. Но как ни странно, многие женщины, которые сталкиваются с насилием в семье, прощают доме тирана, продолжают жизнь и страдают от периодических резких движений. Причин этого явления может быть несколько: "Бьет - значит, любит". Некоторые женщины оправдывают агрессию своего супруга, это народная мудрость. Материал зависимость. Если женщина не имеет жилья или источник средств, она может выдержать удары головой в "самостоятельное плавание". Ожидание перемен. Многие женщины считают, что им удастся перевоспитать его последователей. Жалость. Некоторые женщины думают, что человек без потерь, и продолжают жертвовать.

Что же по этому поводу говорят психологи? Если удары были обычные повторяющийся характер, нет прощения и надежды на изменение не может быть и речи. Это уже хорошо подготовлен привычки, образ жизни или даже душевной болезни. Женщина стоит думать о своей безопасности.

Если рукоприкладство имело разовый характер, стоит проанализировать ситуацию. В чем причина? Может быть, вы слова или действия толкнули человека в белом? Если это была не провокация, это уже сигнал тревоги. Не ждите, пока человек ударит вас снова.

Как распознать потенциал, рассказал

Можно много рассуждать на тему, почему мужчины бьют женщин, но лучше никогда не сталкиваться, ведь последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до смерти. Таким образом, с самого начала отношений нужно внимательно смотреть на человека. Потенциал рассказала, можно признать на основании: Постоянное недовольство. Если человек постоянно раздражен окружающий мир (прохожие, время, цвет скатерти в ресторане и так далее), рано или поздно его раздражение может перекинуться на вас. Физическое воздействие. На первых этапах отношений мужчины редко осмеливаются ударить женщину. Но могут быть и другие методы физического воздействия. В порыве агрессии, он может боль пожать вашу руку, толкать или даже резко перетащить его к вам. Все это является тревожным знаем,. Навязчивая ревность. Если перемычка открыта контролирует вас, демонстрирует недоверие и делает трагедии из всех ваших контактов с противоположным полом, позже он может перерасти в приступы агрессии. Стремление к господству. Часто, сила мужчины склонны к агрессии. Если всадник пытается командовать вами, может повысить голос, наедине или на людях, это должно вас насторожить. Угрозы. Если, в порыве гнева, человек ставит под угрозу физического насилия, и может даже поднять руку, не исключено, что рано или поздно, он реализует свои угрозы. Также в начале отношений, стоит задуматься, почему мужчина бьет женщину на ягодицах. Это проявление флирта и страсти или скрытая агрессия? Злоупотребление алкоголем. Пьющий человек непредсказуем. Особенно, если он принимает алкоголь с удивительной регулярностью. Автор: Ольга Ивановна 11 Сентября 2018



Категория: Отношения