Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как виртуальная реальность может принести Glasto в ваш дом


Опубликованно 10.09.2018 13:26

Как виртуальная реальность может принести Glasto в ваш дом

Технология может принести музыкальную индустрию на колени 20 лет назад, но в эти дни звезды эстрады и звукозаписывающие компании, используя вычислительную мощность, чтобы найти новую аудиторию и занять свежие творческие решения.

Преимущества и подводные камни этой новой технологии обсуждаются в большом музыкальном фестивале Escape в Брайтоне, в однодневной конференции.

Вот некоторые из вещей, которые мы узнали.Ваши любимые поп-звезды могут прийти в ваш дом

Виртуальная реальность может позволить, чтобы фанаты Гластонбери, не выходя из своего дивана, просто подключив гарнитуру.

В самом деле, Мелодия ВР - Лондонский технологий - запущен ранее в этом месяце, предлагая концерты звезд, как бы королевской крови, и тряпки-Н-'Bone человек по ВР устанавливает как oculus и Samsung идут по ВР.

Некоторые считают, что это может превратить музыку в пассивный опыт, люблю смотреть телевизор, но музыкант Имоджен хип думает, что есть слишком огромные социальные последствия.

"Я представляю, что моя дочь, будучи в космос... и мне не имея возможности видеть ее в течение многих лет - но я могу пойти в кино или на концерт и увидеть ее и быть с ней", - говорит она.

"Многие из этих технологий поможет нам стать более человечными, более творческим", - добавила она.Ваши часы могут выбрать музыку, чтобы соответствовать вашему настроению

Гетти Изображений

Потоковые сервисы предлагают сотни настроение основе плейлисты - для отдыха, занятий спортом или даже расставание.

Но что делать, если потоковый сервис может "читать" настроение путем мониторинга данных на ваши часы или фитнес-трекер? Если вы подчеркнули, это вызовет расслабляющий плейлист, например.

"Я бы также как в режиме пьяного друга' от Alexa", - говорит Стюарт Драга, редактор музыки союзник", что пойдет, приятель, вы должны послушать эту группу! Ты будешь любить их".Потоковых сервисов станет еще более понятным

На данный момент, алгоритмы, силы Spotify и Apple являются сложными, но они все равно штамповать тысячами потоков для Эд Ширан и Тейлор Свифт.

Проблема, говорит Вохры Манан от провайдера цифровой музыки акциям 7digital, что "мы по-прежнему полагаются на идею мировой популярности".

"То, что считается хэви-метал в Великобритании не может быть, что тяжелого в Дании", - объясняет он; в то время как плейлист релаксации, который состоит из 100 треков не может быть расслабляющим для всех пользователей.

В будущем, искусственный интеллект, узнать больше о нюансах различных пользователей и культур, чтобы обеспечить более персонализированные плейлисты.Пойти за кулисы свою любимую песню

Гетти Изображений

Дополненная реальность - проекты компьютерные контента на пользовательские представления в реальном мире - могли бы дать нам более широкий доступ к внутренним состояниям музыка.

Художники уже давно используют его для расширения и проиллюстрировать различные слои в живописи, сказал Стеф Паскуаль наследного таланта, который представляет исполнителей, как Элла Хендерсон и Бекки Хилл.

"Представьте, что вы можете нажать на песню и послушать все демки и все", - сказала она.Звезд забронировать тур, основанный на том, где они популярны

Гетти Изображений

Это уже происходит. Народная певица Люси встала недавно заказали тур по Южной Америке после изучения ее Спотифай статистики и реализации ее музыка там особенно популярны.

Это модель, которая преследует датская компания теплая, что позволяет полосы, чтобы выяснить, какие радиостанции играют свою музыку, так что они могут быть непосредственно в этих городах.

Потом другие музыканты могут использовать эти данные, чтобы выяснить, какие города интересуют определенные жанры музыки, взяв за предположение, нарушая банду.

"В наше время музыка получает распространяется быстрее, чем кто-либо может понять", - говорит генеральный директор Йеспер Skibsby. "Это очень, очень легко для людей, чтобы обнаружить новую музыку в любом месте в мире."Сайты по продаже билетов позволит вам знать другие группы, вы могли бы

Сайт ticketmaster Эндрю Парсонс сказал, что место было используя прогнозную аналитику программного обеспечения, чтобы держать поклонников в курсе о предстоящих концертах.

"Мы отправляем 10 миллионов писем каждый четверг", он показал, с идеей удаления элемент случайности в том, о концертах, прежде чем они продают.

"Там так много гастролировать там, - и я хотел бы узнать новые вещи."

Конечная цель заключается в том, что на первой странице магазина, сайте ticketmaster будет уникальным для каждого пользователя.

Имоджен хип сказал, что мой стиль может быть использован более эффективно помогаем вентилятор "узнайте больше о художнике, они собираются, чтобы увидеть" путем предоставления фотографий, новые релизы, видео и биографии.

Эти данные могут также помочь "поддержать круг людей вокруг, что художник" тоже - так что если есть гитарист вам особенно нравится, вы могли бы следовать за ними из одного диапазона в другой, как их карьерные изменения.Будет ли компьютер сочинять хиты?

Компьютеры могут быть творческими, утверждала Маргарет Боден из Сассекского университета, который занимается изучением искусственного интеллекта с 1950-х годов.

Она привела пример из глубокой системы обучения, который был обучен играть в древние китайские игры идут.

В 2016 году программа ИИ победил чемпиона мира ке Цзе, придумывая две новые движения ", что казалось абсолютно сумасшедшим", - говорит Боден. Но эти движения впоследствии были приняты профессиональными игроками.

"Если это не считается творчеством, я не знаю, что делать".

Программное обеспечение", безусловно, может имитировать Моцарта и Бетховена", - сказал Маркус О''Dair из Сассекского университета. И они могут сделать это так убедительно, что "по крайней мере поначалу", эксперты убеждены, они слышат реальные вещи.

Более вероятный сценарий заключается в том, что поп-звезды будет использовать технологию AI, чтобы стимулировать творчество.

"Они говорят, 'хорошо, я не знаю, куда я иду с этой песней - но я хочу что-то в стиле, или в стиле моих собственных сочинений", - говорит Паскуаль, "и они будут использовать это, чтобы получить вдохновение."



Категория: Новости