Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрономы нашли новые следы активных гейзеров на спутнике Юпитера


Опубликованно 10.09.2018 05:34

Астрономы нашли новые следы активных гейзеров на спутнике Юпитера

Новости науки: подледный океан Европы уходит в пространство через трещины в поверхности спутника.

Ученые проанализировали данные, которые собрал космический аппарат "Галилео" в 1997 году, и пришел к выводу, что я мог летать прямо через гейзеры спутника Юпитера Европы.

Эти данные показывают, что подледный океан Европы уходит в пространство через трещины в его поверхности.

Исследователи предполагают, что Европа, которой ловить рыбу на льду океана, почти в два раза более соленая, чем океаны нашей планеты, может быть домом для внеземной жизни. Зонд Галилео изучил систему Юпитера с 1995 по 2003 год, собрал большое количество данных, включая те, которые были получены в течение 11 пролетов в Европе.

"Во время одного из пролетов зонд пролетел очень близко к Европе, насколько я помню, на расстоянии менее 150 км от поверхности спутника", - говорит профессор Маргарет Небо. Также он добавил, что, значит, зонд получил странные данные, которые исследователи так до конца и не смогли понять.

Теперь же, исследователи поняли, что в момент сближения с Европой "Галилео" прошел через область, в которой были обнаружены гейзеры, на снимках "Хаббла". По его мнению, аномалии связано с тем, что зонд прошел сквозь облако пара, которое возникло после выброса гейзеров.



Категория: Новости