Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые нашли золотую серьгу, о которой 2200 лет


Опубликованно 09.09.2018 05:13

Ученые нашли золотую серьгу, о которой 2200 лет

Новости науки: женские Золотые сережки, по данным археологов, около 2200 лет показали в историческом центре Иерусалима

Украшение скручены из золотых нитей с изображением головы животного с рогами (антилоп или оленей). Ученый сообщил журналистам, что это первое Золотое украшение, найденное в Иерусалиме, датируется эллинистическим периодом (примерно в ІІІ веке до н. э.).

Животное на серьге имеет выразительные большие глаза, рот и другие особенности головы, и украшения очень высокого качества. Эксперты говорят, что заколки с помощью техники, называемой скань, золотые нити скручиваются для создания сложных узоров.

"Это первый раз, когда кто-то находит золотую серьгу из эпохи эллинизма в Иерусалиме", - сказал Юваль GD, руководитель раскопок, профессор археологии Тель-Авивского университета.

По его словам, ранее археологи только керамика и монеты, которые могут быть прослежены на тот же период нашли. Подобные серьги были найдены на побережье Средиземного моря, но это очень редкая удача для Израиля.

Ученые считают, что владелец серьги была богатой женщиной.

"Вероятно, владельцем украшения был или гречанка, которая жила в Иерусалиме, или местная эллинистическая еврейка", - сказал GD.



Категория: Новости